Стартовали в ЮФЛ
Дата публикации: 2 мая 2023 г.

На стадионе "Динамо" прошли стартовые матчи сезона ЮФЛ "Сибирь", где младший коллектив школы А.Смертина оказался сильнее, а вот старшие "Динамо-Алтайский край" отомстили за младших, одержав волевую победу.

В первом матче среди младших коллективов Барнаульское дерби началось с забитого мяча уже на 7-ой минуте с подачи углового удара "Алтая", автором которого стал Савелий Мельников, выиграв борьбу в воздухе забил головой и открыл счет встречи, сорвав оглушительные аплодисменты многочисленных болельщиков с трибун. Казалось, голевое пиршество не избежать, но получилось, что это единственный засчитанный мяч в сегодняшнем матче, который и принес победу подопечным Александра Грушина. "Динамо-Алтайский край", правда, сравняли счет на табло на второй минуте второго отрезка встречи. Но нарушили правила, и судьи посещавшись отменили взятие ворот и назначали свободный удар за положение Андрея Собина во "вне игры". Последние минуты также не принесли успеха для "Динамо", несмотря на высокий прессинг. В результате, "Алтай-2008" в первом же матче сезона одерживают минимальную победу, которую посвятили Алексею Смертину, в честь дня его рождения!

 

А вот встреча старших коллективов уже была богата на голы. "Алтай-2007" уверенно, во втором для себя сезоне в рамках Чемпионата ЮФЛ начали с двух забитых мячей к 15-ой минуте. Сначала, Егор Аман открыл счет встречи, затем быстро Никита Андрахович удвоил преимущество. А вот завершающую часть первого тайма, чуть проиграли подопечные Дениса Стрельникова. На 36-ой минуте появился претендент на лучший гол 1-ого тура ЮФЛ "Сибирь" - Игнат Чирков, который получил передачу от партнера по команде в двадцати метрах от ворот и молниеносно решился ударить, а попал точно в правую верхнюю часть штанги для вратаря, которая и отправила мяч в ворота, 1-2 "Динамо" уступало после первого тайма. Второй тайм начался с высокого прессинга "Динамовцев", что указывало на желание сравнять счет на табло. И успех не заставил долго себя ждать, продавили всё-таки оборону "Алтая" и Кирилл Новичков делает счет на табло равным 2-2. Словно, заново начали игру команды, и как ожидалось, кто забьет первым, тот и одержит победу. И удача повернулось в этой игре уже к подопечным Сергея Рехтина. Подача с углового от Матвея Левина решила исход встречи. Матвей сделал точную подачу на игрока соперника Арсения Яблонского, который и отправил головой мяч в свою сетку ворот. Концовка была насыщенной на острые моменты, но голов зрителям больше увидеть не удалось. В результате, старший коллектив "Динамо-Алтайский край" мстит за младших, одерживая первую волевую победу в сезоне!

Стоит отдельно отметить игроков, которые бились сегодня на поле ценной собственного здоровья: Мирон Чернов, Александр Егоров - "Динамо-Алтайский край - 2008" и Максим Малышев "Алтай-2008", получившие сегодня серьезные травмы. Пожелаем скорейшего выздоровления и возвращения всем на футбольное поле!