1 мая стартуем в ЮФЛ
Дата публикации: 28 апреля 2023 г.

Бюро исполкома РФС утвердило состав участников и календари региональных ЮФЛ, где в двух возрастах 2007 и 2008 г.р. будут принимать участие по два коллектива от Алтайского края: "Алтай" и дебютант соревнований "Динамо-Алтайский край".

В 2023 году соревнования пройдут среди ребят 2007 и 2008 г.р., которые являются воспитанниками 11-ти футбольных школ.

11 команд сыграют по «круговой» системе. Первый круг стартует 1 мая — завершится 8 июля. Второй круг начнётся 26 июля — завершится 30 сентября

Одно из главных событий - это новички турнира, где один - коллектив из Алтайского края: СШ № 6 «Бурятия» (Улан-Удэ), «Чита» (Чита) и «Динамо-Алтайский край» (Барнаул). А также, вместо «Томи» теперь будут выступать футболисты томской СШ № 17. И Вместо ушедших в ЮФЛ Приволжье школ «УрФА» и «Челябинск-ОСШ» из ЮФЛ ДВ перешли команды «Бурятия» и «Чита»

Первые матчи пройдут уже 1 Мая на стадионе Динамо (ул. Никитина, 55) в 12:00 дерби между «Алтаем-2008» и «Динамо-Алтайский край-2008» в рамках ЮФЛ откроет соревнование, а затем в 15:00 старшие коллективы также будут противостоять друг другу.

Приглашаем всех желающих посетить данное мероприятие, ожидается очень жаркий, эмоциональный и зрелищный футбол от наших юношей!