Турнир
Матч
29.05.22 Алтай-2007 БарнаулМеталлург-Запсиб-2007 Новокузнецк   3:3

9b7f9cc3-e999-4171-9455-f2fa3aa94c54

В историческом первом матче стартового тура ЮФЛ Сибирь, прошедшем в Барнауле на стадионе СШОР Алексея Смертина, встречались местный «Алтай» и команда «Металлург-Запсиб» из Новокузнецка. Соперники играли на встречных курсах и попеременно выходили вперёд. Счёт на 9-й минуте открыли хозяева поля – отличился Егор Аман. Но до перерыва футболистам Новокузнецка удались две контратаки: сначала Владислав Новосёлов в падении отправил мяч в сетку после того, как голкипер «Алтая» Никита Елистратов отбил первый удар, затем Егор Сорокин реализовал выход один на один с вратарём – 1:2. Во второй половине встречи маятник качнулся в пользу «Алтая». Уже в одной из первых атак вновь забил головой Егор Аман. В середине тайма после подачи с углового Марк Барбаков со второй попытки сумел отправить мяч в ворота гостей и вывел «Алтай» вперёд. Гости сравняли счёт за три минуты до финального свистка – Дамир Смирнов при попустительстве защитников «Алтая» прошёл через всё поле и нанёс неотразимый удар в дальний угол – 3:3.