Наша молодежь - лучшая во второй краевой лиге
Дата публикации: 9 ноября 2020 г.
Команда
Турнир
Матч
08.11.20 Алтайэнерго БарнаулАлтай-2004 Барнаул   2:5

a2004

Наша молодежная команда выиграла финальный турнир победителей зональных турниров второй лиги чемпионата Алтайского края по футболу.
Воспитанники Алексея Игнатенко стали лучшими среди всех команд, а их в этом году в трех дивизионах было девятнадцать.
В решающем поединке финального турнира Первенства АКФФ по футболу сошлись два барнаульских представителя - "Алтайэнерго" и "Алтай-2004". Номинальные гости открыли счет уже на первой минуте - Дмитрий Волненко добил мяч в ворота после первой же атаки своей команды. "Алтай" после гола продолжал доминировать, а "энергетики" изредка огрызались своими атаками, а на семнадцатой минуте получили право на пенальти, однако Станислав Пфетцер забыл, что играет в воротах и пошел пробивать, а пробил так, что мяч от перекладины улетел за пределы поля. Уже спустя три минуты Станислав вновь отличился не в лучшем свете, сбив нападающего соперника в штрафной площади, а Дмитрий Волненко оформил дубль, реализовав одиннадцатиметровый удар. Вновь проходит три минуты и "Алтай" делает счет 3:0 - Константин Симаков поражает дальний угол ворот "Алтайэнерго". Команды пытались изменить счет в первом тайме, но счет больше не менялся, а встреча напоминала матч сегодняшних соперников в чемпионате, завершившийся разгромной победой "Алтая-2004" со счетом 8:0.

Во второй половине игра полностью переменилась и номинальные хозяева побежали вперед, не давая более молодым соперникам ничего сделать у своих ворот. Одна из затяжных атак "энергетиков" на пятьдесят пятой минуте завершилась красивым ударом ножницами в падении от одного из своих возрастных игроков Павла Барабанова и мяч по дугообразной траектории залетает в угол ворот "алтайцев". 3:1 и номинальные хозяева продолжают свои атаки. За четверть часа до окончания встречи они получили право на штрафной, а исполнять его подошел Алексей Бихе, неотразимо пробив по воротам и мяч от штанги залетает в сетку, сократив отставание до минимума. Атаки продолжали сыпаться на ворота номинальных гостей, но за 5 минут до окончания матча Дмитрий Волненко перехватил мяч вблизи штрафной площади соперника и пробил в ближний угол, застав врасплох голкипера. Уже в добавленное время Дмитрий Волненко оформил покер, убежав на рандеву с вратарем противника. 5:2 победа "Алтая-2004" в финальном матче, а лучшим игроком финального турнира признан голкипер "Алтая-2004" Илья Бычков.

Фотографии здесь