Вторая команда сделала важный шаг к медалям
Дата публикации: 9 марта 2020 г.
Команда
Турнир
Чемпионат Алтайского края по мини-футболу среди женских команд 30 ноября 2019 г. – 30 октября 2020 г., Алтайский край
Матчи
09.03.20 Алтай БарнаулИскра Новоалтайск   25:2
09.03.20 Алтай-2 БарнаулДМС Барнаул   4:3

После очередных поединков АКАМФ Чемпионата Алтайского края по мини-футболу среди женских команд наши две команды одержали по победе.
Центральным матчем тура был поединок "ДМС" - "Алтай-2", в котором эти команды практически разыгрывали "бронзу" турнира. Видно было, что более возрастному "ДМС" тяжело было играть в столь раннем матче да еще и после женского праздника. Но игра получилась боевая. Молодежный "Алтай-2" за счет скорости и легкости взял вверх противостоявшему сопернику подключившему себе в помощь опыт и характер. И "ДМС" чуть-чуть не вырвал ничью, когда после 6-метрового пенальти делавшая хет-трик Ксения Бабич сократила разрыв до минимума, а затем на последней минуте сотрясла штангу ворот. В итоге зафиксирована минимальная победа юных представительниц школы Алексея Смертина.
Их более старшие одноклубницы с двухзначным счетом разгромили новоалтайскую "Искру". Полина Снигирева и Александра Трикина забили по пять мячей, Софья Казанцева и Ольга Носкова - по четыре и три мяча на счету Екатерины Козыревой. Не можем не выделить и красивейший гол новоалтайских девушек: Софья Рябцева дальним ударом со своей половины поля технично перебросила вратаря грозных соперниц. "Алтай" после этого матча перевалил число забитых голов в Чемпионате за 200.
Фотографии можно посмотреть здесь

dsc_4684