Три очка с выезда
Дата публикации: 15 июня 2019 г.
Турнир
Чемпионат Алтайского края. Вторая лига. Дивизион Столица 16 мая – 15 октября 2019 г., Алтайский край, Барнаул
Матч
14.06.19 Смена-ДЮСШ ТроицкоеАлтай-2003 Барнаул   2:3

Четвёртый тур дивизиона Столица продолжился матчем в Троицком, где местная «Смена-ДЮСШ» принимала нашу школьную команду.

В прошлогоднем турнире эти две команды заняли первое и второе места, разделив очки победами в домашних матчах. На этот раз не помогло домашнее поле Троицкой «Смене-ДЮСШ». При равной игре счёт открыли наши футболисты: уже на двадцатой минуте после заброса мяча в штрафную Николай Селянинов смог забить свой первый мяч. Хозяева взяли себя в руки после пропущенного гола и после развития атаки на левом фланге мяч был доставлен в штрафную площадь «Алтая», где Никита Винокуров уверенно переиграл голкипера. В самом конце тайма «Алтай» вновь вышел вперёд и команды отправились в раздевалки обсуждать свои стратегии на вторую половину матча. Быстрого гола во втором тайме у «Смены» не получилось, а «Алтай» воспользовался ошибкой противника при создании офсайда и Николай Селянинов оформил дубль. Хозяева устроили начал на ворота гостей, но гол был забит за шесть минут до финального свистка - Никита Винокуров принял мяч во вратарской площади и скинул мяч Александру Халяпину, который уже занёс мяч в ворота. На большее хозяевам не хватило времени. Наши воспитанники благодаря этой выездной победе обошли «Смену-ДЮСШ» в турнирной таблице.