Да здравствует футбол, да здравствует фестиваль!
Дата публикации: 24 мая 2014 г.

24 мая состоялся  VI Краевой Фестиваль Футбола.  В шестой раз Спорт-парк Алексея Смертина принимал участников и гостей спортивного праздника, прошедшего под девизом «Футбол объединяет!», а объединил он около  70 команд и более 2000 человек. По традиции, организаторами Фестиваля выступили: Управление Алтайского края по физической культуре и спорту, Алтайский краевой общественный фонд Алексея Смертина «Юные дарования», Алтайская краевая федерация футбола, КГУ «СДЮШОР по футболу А. Смертина».

Погода в этот день выдалась ненастная. Порывистый ветер и моросящий дождь испытывали участников Фестиваля на прочность. Но наши футболисты оказались сильнее стихии, отыграли все матчи и повеселились наславу.

С 10 часов утра до 9 часов вечера на территории Спорт-парка один за другим шли праздничные мероприятия.

На параде открытия присутствовали почётные гости мероприятия:

Борис Александрович Трофимов – Секретарь Алтайского регионального отделения партии «Единая Россия»;

Владимир Александрович Альт - Начальник Управления Алтайского края по физической культуре и спорту;

Валерий Анатольевич Казаченко  - Директор Алтайского регионального отделения Сибирского филиала ОАО «Мегафон»;

Евгений Михайлович Татаринцев - Директор СДЮШОР по футболу А. Смертина;

Елена Алексеевна Жалыбина - консультант-советник Губернатора Алтайского края;

Татьяна Викторовна Ильюченко - депутатом Алтайского краевого Законодательного Собрания. Заместитель председателя комитета по социальной политике АКЗС.

После открытия стартовал футбольный марафон.

Традиционно матчевые встречи на поле начали детские  команды.

Детские турниры на Фестивале Футбола как всегда поддерживала компания «Coca-Cola Hellenic», предоставив детям замечательные призы и подарки.

С 14.00 на футбольные поля вышли студенты ведущих ВУЗов Алтайского края. Поиграть в футбол и сразиться за первые места также приехали студенты из г.Бийска.

В 16:00 на мини- футбольное поле вышли команды по дворовому футболу, трудовые коллективы, ветераны  футбола  и сборные команды по игре в мини – футбол.

С 18:00 на полях начали проходить традиционные эстафеты «Мама, папа, я – футбольная семья», в которых приняли участие мамы и папы воспитанников футбольных школ.

В проведении Фестиваля футбола активное участие принял Российский Футбольный Союз, предоставив участникам футболки, памятные призы и подарки.

Все участники футбольного марафона, товарищеских встреч и эстафет получили подарки от  компаний партнеров мероприятия и конечно же футбольные мячи.

Торжественным завершением футбольного марафона стал 40-килограмовый торт от компании «Мария-Ра», угоститься которым могли все желающие.

Также в течение дня все гости мероприятия могли попробовать квас и наивкуснейший  лимонад.

С 18:00 началась развлекательная программа. Выступали достойные коллективы г. Барнаула и участники шоу «Битва хоров», были организованы спортивные конкурсы и лотерея, на которую партнеры мероприятия предоставили значимые подарки.

На протяжении всего дня на территории спорт-парка работал творческий шатер, где все желающие могли сами изготовить значки, магниты и футбольные панамы, а также украсить себя аква-гримом.

Весёлая атмосфера летала по всему стадиону – студенты, школьники и совсем юные спортсмены с родителями подпевали артистам и танцевали возле сцены.

Выражаем огромную благодарность всем организаторам, партнерам и участникам Футбольного праздника!