У нас работают лучшие кадры
Дата публикации: 1 мая 2024 г.

На коллегии Министерства спорта Алтайского края 27 апреля были подведены итоги работы спортивной отрасли региона за 2023 год и поставлены задачи на 2024 год.

С докладом о работе министерства выступил министр спорта Алтайского края Иван Нифонтов. Собственно, это был доклад о работе предшествующей команды, так как к обязанностям министра Нифонтов приступил с 1 декабря 2023 года.

По ходу доклада министр коснулся несколько особенно важных для спортсменов и спортивной общественности тем - строительства в регионе новых спортивных объектов, повышения не менявшегося длительное время вознаграждения спортсменов за высокие достижения, взаимодействия министерства с региональными спортивными федерациями, повышения оплаты труда тренеров и привлечения молодых специалистов в спортивную отрасль.

На коллегии выступили заместитель председателя Алтайского краевого Законодательного Собрания - председатель постоянного комитета по правовой политике и местному самоуправлению Денис Голобородько и глава Общественного совета при Министерстве спорта Алтайского края Борис Трофимов.

Состоялось награждение спортивного актива Алтайского края ведомственными и региональными наградами (список смотрите в прикреплённом ниже файле), лауреатов конкурса «Лучший спортсмен и лучший тренер 2023 года», победителей и призеров краевой спартакиады спортивных школ Алтайского края, победителей конкурса журналистов «Спорт в регионе».

*БЛАГОДАРНОСТЬ МИНИСТРА СПОРТА РОСИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Жбанникова Оксана Николаевна Старший тренер- преподаватель
За существенный вклад в развитие отрасли
физической культуры и спорта

БЛАГОДАРНОСТЬ ГУБЕРНАТОРА АЛТАЙСКОГО КРАЯ
За добросовестный труд и личный вклад в развитие физической культуры и спорта в Алтайском крае

*Дериглазова Галина Николаевна - Заместитель директора по спортивной подготовке
ЮБИЛЕЙНОЙ МЕДАЛЬЮ, ПОСВЯЩЕННОЙ 100-летию ОБРАЗОВАНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО ОРГАНА УПРАВЛЕНИЯ В СФЕРЕ ФИЗИЧЕСКОЙ
КУЛЬТУРЫ И СПОРТА
За существенный вклад в развитие физической культуры и спорта

*Татаринцев Евгений Михайлович - Директор
БЛАГОДАРНОСТЬ МИНИСТРА СПОРТА РОСИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
За существенный вклад в развитие отрасли
физической культуры и спорта

*Путинцев Михаил Николаевич- Инструктор -методист спортивной школы

Официально подведены итоги ХLIII Спартакиады спортивных школ Алтайского края
Эти соревнования проходили весь календарный год - с января по декабрь. Спартакиада проводилась по 16 видам спорта: баскетбол, волейбол, гиревой спорт, греко-римская борьба, дзюдо, самбо, каратэ (WKF), кикбоксинг, легкая атлетика, лыжные гонки, настольный теннис, спортивная аэробика, тхэквондо, футбол, шахматы, хоккей.

Самым популярным видом спорта был в 2023 году футбол - в этих соревнованиях приняли участие 913 спортсменов из команд 33 спортивных учреждений. Далее по массовости с солидным отрывом от других видов спорта идут соревнования по лёгкой атлетике, самбо, лыжным гонкам, волейболу и дзюдо.
В четвёртой группе школ, где находится краевая СШОР по футболу Алексея Смертина, третье место у нашей школы.