Победители викторины ДФЛ и РГО – под парусом "Надежды"
Дата публикации: 29 апреля 2014 г.

Все свои турниры Детская футбольная лига проводит так, чтобы в памяти ребят остались не только очки, голы и секунды, но и что-то очень полезное для жизни.

В прошлом году на главных турнирах ДФЛ под эгидой компаний ОАО РЖД и "Лукойл" проводилась викторина "Путешествие с мячом", соучредителем которой было Русское географическое общество (Председатель Попечительского Совета
В. В. Путин, Президент Общества С. К. Шойгу).

Вопросы викторины касались футбола и географии, что позволило принять в ней участие разносторонним ребятам из всех уголков страны. Старт викторине был дан в офисе Русского географического общества в присутствии известного путешественника, исследователя Арктики Артура Чилингарова и президента РФС Николая Толстых. Первоначально победители конкурса должны были отправиться на Северный Полюс. Но непогода, в результате которой молодёжной экспедиции пришлось пережить немало тревожных дней, изменила курс победителей.

В дни майских праздников лауреаты отправятся по не менее интересному маршруту на фрегате "Надежда" в рамках "Черноморской Регаты Больших Парусников". А на берегу победителей конкурса ждёт экскурсионная программа, в том числе и посещение олимпийских объектов в Сочи.

Среди пяти  победителей был назван и учащийся нашей школы Никита Неупокоев, который занимается футболом у тренера Сергея Шатохина.