В СПОРТ-ПАРКЕ АЛЕКСЕЯ СМЕРТИНА ЗАПУСКАЕТСЯ ПРОЕКТ «ЛИГА ЧЕМПИОНОВ»
Дата публикации: 28 апреля 2013 г.

Со 2 по 4 мая 2013 г. в рамках всероссийской акции «Займись спортом! Стань первым!» стартует проект «Лига Чемпионов». В мероприятии примут участие более  130 школьников и студентов г. Барнаула, лидеров детских и молодежных общественных организаций. Участники прислали заявки и мотивационные письма, в которых указали, почему  они хотят принять участие в проекте, заниматься спортом и вести здоровый образ жизни.

Цель мероприятия:  пропаганда здорового образа жизни, создание условий для осознанной мотивации на здоровый образ жизни путем привлечения к популярным формам физической активности, таким как мини-футбол и черлидинг.

В программе: тренинги на командообразование, менеджмент организации спортивных мероприятий, тренировки по черлидингу и игра  в мини-футбол среди женских и мужских команд, а так же мастер – классы от тренеров – профессионалов.

Заключительным этапом реализации мероприятия проекта «Лига Чемпионов» будет участие команд в «V Открытом Краевом Фестивале Футбола», который пройдет 25 мая на территории Спорт-парка А. Смертина.  Участники проекта «Школа Чемпионов» примут участие в Фестивале в качестве игроков в футбол, групп поддержки и волонтеров.

Руководство подготовкой и проведением мероприятия осуществляет Алтайский краевой общественный фонд Алексея Смертина «Юные дарования», некоммерческое партнерство «Творческая студия «Движитель»», Алтайская общественная организация «Федерация черлидинга Алтайского края» при поддержке Главного управления образования и молодежной политики и управления Алтайского края по физической культуре и спорту.

Партнерами мероприятия выступают: Краевой круглогодичный педагогический отряд Алтая «Ювента», Национальная студенческая футбольная лига, представительство в г. Барнауле, Алтайское региональное отделение всероссийской общественной организации Молодая Гвардия Единой России.

Место проведения: Спорт-парк Алексея Смертина

г. Барнаул, ул. Энтузиастов, 12в

Время проведения: 2-4 мая 2013 г.

9.00-14.00

Контактное лицо:

Устинова Екатерина Николаевна, исполнительный директор Фонда А. Смертина «Юные дарования»

тел. +7-983-101-46-50; (3852) 66-77-68

e-mail: fond_smertin@mail.ru