Команды из школы Смертина выиграла первенство Барнаула
Дата публикации: 1 ноября 2013 г.
Тема: Турниры
Источник: sportbox.ru

Старшая команда СДЮШОР Алексея Смертина «Алтай-97» завоевала золото первенства Барнаула по футболу среди команд 1997—1998 гг.р. Об этом сообщает официальный сайт школы.

По итогам 18 туров первенства «Алтай-97» одержал победу в 15 матчах и опередил ближайших соперников, барнаульскую команду «Динамо-98», на три очка. Для подопечных Николая Копылова этот сезон стал «выпускным», тем приятнее им было оформить чемпионство в своей возрастной категории. Тем более что, по сообщениям сайта «Алтайский футбол», футболисты СДЮШОР Алексея Смертина впервые за историю проведения детских чемпионатов в категории команд 1997 г.р., завоевали золотые награды.

Напомним, что строительство спортивных сооружений для краевой специализированной детско-юношеской футбольной школы олимпийского резерва Алексея Смертина в Барнауле было осуществлено на средства, выделяемые из федерального бюджета в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы», сообщает sportbox.ru.