РФС выдал разрешение нашей школе на участие в ЮФЛ на предстоящий сезон
Дата публикации: 1 февраля 2024 г.

65ba92f8c7a96_1600x900

Комиссия РФС по лицензированию футбольных клубов в Российской Федерации рассмотрела заявки футбольных клубов Юношеской и Молодёжной футбольных лиг на получение разрешения РФС для возможного участия в соревнованиях ЮФЛ и МФЛ сезона 2024.

Процедура допуска клубов к участию в ЮФЛ и МФЛ сезона 2024 г. проводилась впервые. Она дает возможность оценить школы на предмет соответствия инфраструктурному и кадрово-административному уровню ЮФЛ.

Максим Митрофанов, генеральный секретарь РФС:
– Проект юношеской футбольной лиги продолжает развиваться как ключевой элемент системы подготовки футболистов в России, в ЮФЛ появляются новые команды, и для нас важно гарантировать высокое качество соревнований. Для этого РФС вводит процедуру лицензирования команд ЮФЛ, которая задаст определенные стандарты, поможет академиям ориентироваться на них в своей повседневной работе. Стандарты касаются инфраструктуры, тренерского штаба, административного персонала – всё должно соответствовать высокому уровню, учитывая, что ЮФЛ – это ступень подготовки к профессиональному футболу.

По итогам решений комиссии были выданы Разрешения на допуск к участию в межрегиональной ЮФЛ сезона 2024 г. клубам (юридическим лицам), в том числе и нашей школе.