Наша воспитанница стала обладателем премии "НАДЕЖДА ДФЛ"
Дата публикации: 11 декабря 2023 г.

14263

4 декабря в Москве в ресторане Assunta Madre состоялось вручение премии "Джентльмен года", которую традиционно присуждает газета "Комсомольская правда". Ведущим мероприятия был спортивный комментатор Виктор Гусев и телеведущая Виктория Лопырева.

Победителем премии в этом сезоне стал нападающий ЦСКА Федор Чалов. По традиции в качестве приза футболисту вручили смокинг, кубок и дружеский шарж.

На торжественном вечере также прошло чествование лучших юных игроков. Приза Детской футбольной лиги имени Виктора Горлова "Надежда ДФЛ" в этом году удостоился футболист 2010г.р. московского "Локомотива" Дмитрий Калинин.

Также впервые в этом году награда "Надежда ДФЛ" была вручена лучшей футболистке. Ею стала игрок 2011г.р. ФШ "Чертаново" (Москва) Дарья Полулях, начинавшая свой футбольный путь в нашей школе Алексея Смертина у тренера Евгения Булавина.

Награду ребятам вручили президент ДФЛ им. В. Горлова Мария Жаркова и президент Федерации спортивных журналистов России Дмитрий Тугарин.

Дмитрий Калинин – воспитанник курской ДЮСШ №4 и тренера Вадима Токарева. В 2022 году в составе сборной "Локобол – РЖД" принял участие в Суперфинале фестиваля "Локобол – РЖД". Он забил 7 мячей, став лучшим бомбардиром команды, которая выиграла "Серебряные рельсы" турнира. В августе этого года юный талант перешел в Академию московского "Локомотива".

Дарья Полулях начала заниматься футболом в барнаульской СШОР А. Смертина под руководством Евгения Булавина. В 2023 году она вместе с командой "Чертаново" стала чемпионкой Суперфинала фестиваля "Локобол – РЖД". В четырех матчах футболистка забила 6 мячей.