Региональный этап позади
Дата публикации: 19 августа 2023 г.
Вчера, 18 августа, в Барнауле, на стадионе СШОР Алексея Смертина прошел Финал регионального этапа Всероссийского фестиваля детского дворового футбола 6х6. В турнире приняли участие команды мальчиков и девочек из Новоалтайска, Барнаула, Белокурихи, Бийска, Заринска, Смоленского и Калманского районов. Событие организовано Алтайским региональным отделением ООФСО «Всероссийская федерация школьного спорта».
С командами из разных уголков региона во время торжественного парада выходили с сопровождающие:
Бийск – председатель Молодежного Парламента Алтайского края, проректор АГМУ по воспитательной работе и молодежной политике, депутат АКЗС Артем Евгеньевич Сафонов;
Заринск – руководитель барнаульского регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Кирилл Юрьевич Гусев;
Каменский район – депутат АКЗС Дмитрий Владимирович Беляев;
Смоленский район – председатель Молодежной избирательной комиссии АК, заместитель председателя Молодежного Парламента АК Ашот Арменович Погосян;
Новоалтайск – нотариус г. Барнаула, представители Совета молодежи Алтайской краевой нотариальной палаты Михаил Владимирович Перваков;
Калманский район – управляющая социальными проектами АНО «Спортивная хроника» Екатерина Олеговна Кляута;
Белокуриха – управляющий Парка спорта Алексея Смертина Алексей Борисович Трофимов;
Барнаул – руководитель Алтайского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Алина Алексеевна Горлова.
С приветственным словом к командам обратился начальник Отдела развития физической культуры и массового спорта Министерства спорта Алтайского края Кайдаш Петр Петрович.
 ⠀
По итогам турнира определились тройки сильнейших.
Мальчики
 «Факел» (Заринск)
«Бураново» (Калманский район)
«Юность» (Бийск)
Девочки
«Юность» (Бийск)
«Локомотив-Плавыч» (Барнаул)
«Локомотив-Плавыч-2» (Барнаул)
Также были выбраны лучшие игроки по амплуа.
Мальчики
Лучший вратарь – Максим Звягин («Юность»)
Лучший защитник – Даниил Гебгардт («Бураново»)
Лучший нападающий – Илья Иванков («Факел»)
Лучший игрок – Данил Борисенко («Факел»)
Девочки
Лучший вратарь – Александра Жданова («Юность»)
Лучший защитник – Ксения Кичина («Локомотив-Плавыч-2»)
Лучший нападающий – Алина Зворыгина («Локомотив-Плавыч-1»)
Лучший игрок – Анастасия Емельянова («Юность»)
Победители соревнований получили путевки на финал V Всероссийского фестиваля детского дворового футбола 6х6, который пройдет в Барнауле 5-8 сентября.
Мы собрали для вас самые яркие моменты события!
⠀ Фотоотчет от CX News: https://vk.com/album-145883134_294091756