В седьмой раз в Барнауле состоится турнир по футболу памяти Геннадия Смертина
Дата публикации: 29 июля 2023 г.

В масштабном турнире на Алтае примут участие свыше 100 юных футболистов со всей России

Организаторы традиционного турнира памяти Геннадия Ивановича Смертина приглашают земляков и гостей региона с 31 июля по 5 августа в Парк спорта Алексея Смертина, где в эти дни состоятся программные мероприятия седьмого по счету футбольного турнира в рамках Международного фестиваля футбола.

Церемония открытия турнира состоится 31 июля в 17.00 часов на стадионе школы Алексея Смертина по адресу: г. Барнаул, ул. Энтузиастов, 12в. В торжественном мероприятии примут участие родственники Геннадия Ивановича, представители Правительства края, администрации города Барнаула и Индустриального района, профессионального футбольного клуба «Динамо-Барнаул».

Перед открытием футбольного турнира в торжественной обстановке состоится открытие мемориальной доски в память о народном тренере Геннадии Смертине в 15.30 по адресу: ул. Панфиловцев, 25, в доме, где он жил.

Для участия в турнире приглашены юные футболисты 2012 года рождения, представители восьми команд: Академии «Динамо» имени Л.И. Яшина из Ульяновска, Великого Новгорода, Барнаула, Республики Дагестан, а также футбольного клуба «Спартак Юниор» Новокузнецк, спортивных школ «Темп» и «Полимер», футбольного клуба «Алтай».

Для юных участников организаторами соревнований запланирована развлекательная программа в дни проведения турнира, обзорная экскурсия по Парку спорта и по городу Барнаулу.

Справочно: за всю историю турнира, который проводится в рамках Международного фестиваля футбола с 2016 года, в соревнованиях приняли участие более 600 юных футболистов из России, Южной Кореи, Узбекистана, Казахстана, Японии. В разные годы почетными гостями турнира становились известные футболисты: Андрей Аршавин, Александр Ерохин, Евгений и Алексей Смертины.

Программа турнира

31 июля

15.30 – открытие мемориальной доски в память о народном тренере Геннадии Ивановиче Смертине (ул. Панфиловцев, 25)

17.00 - церемония открытия турнира (стадион школы Алексея Смертина), по окончании:

- автограф-сессия

- фотосессия с Алексеем Смертиным

- пресс-подход

Игры турнира (футбольное поле школы Алексея Смертина)

«Алтай» г. Барнаул                                           08.00  «Полимер» г. Барнаул

Академия «Динамо» г. Барнаул                      09:10  «Темп» г. Барнаул

Академия «Динамо» г. Махачкала                 10:20  Академия «Динамо» г. Ульяновск

Академия «Динамо» г. Великий Новгород   11:30  «Спартак Юниор» г. Новокузнецк