Школа приняла у себя в гостях фестиваль
Дата публикации: 22 сентября 2021 г.

18 сентября в Барнауле, на стадионе СШОР Алексея Смертина прошел финал регионального этапа Всероссийского фестиваля детского дворового футбола 6х6 среди команд, сформированных из детей 2010-2012 гг.р.
Событие организовано отделением Всероссийской федерации школьного спорта в Алтайском крае при поддержке СШОР по футболу А.Смертина.

В турнире приняли участие 13 команд, показавшие высокие результаты на муниципальных отборочных соревнованиях.

На финале присутствовали: основатель проекта «Герои с нашего двора» и руководитель проекта «Детский спорт» в СФО Александр Борматов, исполнительный директор Федерации футбола Алтайского края Борис Трофимов, бронзовый призёр Олимпийских игр-2012, президент Федерации дзюдо Алтайского края Иван Нифонтов, депутат АКЗС Николай Данилин, директор СДЮШОР Алексея Смертина Евгений Татаринцев и управляющий СК «Парк спорта» Алексей Трофимов .

Перед началом турнира состоялась «Зарядка с чемпионом», которую провела чемпионка Европы среди юниоров, серебряный призёр Всемирных военных игр, неоднократная победительница и призёр континентальных соревнований и чемпионатов России, алтайская легкоатлетка Полина Миллер.

По итогам матчей определилась тройка сильнейших команд:
«ЮНИК» с. Алтайское;
с. Хабары;
Локомотив-ТОС Власихинский.

Таким образом, футболисты из с. Алтайское стали победителями регионального этапа и получили путевку на финал Всероссийского фестиваля детского дворового футбола 6х6, который пройдет в Москве.

Поздравляем победителей и призёров!

Организаторы события выражают благодарность: Алтайской краевой Федерации футбола, СШОР Алексея Смертина, региональному отделению партии «Единая Россия», клинике «Добрый доктор», спортивному клубу «Город мастеров» , сети магазинов PULSE и спортивной команде «Экстрим».

Ссылка на все фото