"Золотой" взрослый дебют нашей команды 2005 г.р.
Дата публикации: 26 марта 2021 г.
Команда
Турнир
Чемпионат города Барнаула по зимнему футболу 23 января – 14 марта 2021 г., Алтайский край, Барнаул
Матч
24.03.21 Алтай-2005 БарнаулДинамо-2005 Барнаул   3:2

В Барнауле двумя матчами на стадионе СШОР Алексея Смертина завершились зимние Чемпионат и Первенство Барнаула по футболу - 2021.

В матче за золотые медали Первенства Барнаула встречались «Алтай-2005» и «Динамо-2005». Игра проходила в непростых погодных условиях: игру футболистам усложняла непрекращающаяся метель. Играя по ветру воспитанникам Школы Смертина удался резвый старт - уже на 12 минуте хозяева повели в счёте 3:0 после точных ударов Матвея Медведева, Артема Дятлова и Алексея Игнатьева.

Во втором тайме игра перевернулась с ног на голову и в атаку помчались уже динамовцы. На 49 минуте Андрей Жигалов один гол отыграл, а на 62 минуте Артем Хлебников и вовсе сократил отставание до минимума. Футболисты «Алтая-2005» играли в основном на контратаках и в одной из них могли отличиться, однако мяч угодил в штангу. Заключительные минуты матча прошли при штурме ворот динамовцев, а за считанные секунды до финального свистка Степан Горбатов после рикошета сотряс перекладину хозяев поля.

Итог упорнейшего матча - 3:2 победа «Алтая-2005». Подопечные Сергея Бакаев завоёвывают трофей в дебютном для себя турнире во взрослом футболе.