По окончанию сезона Кирилл Боженов сменит «Химки» на «Ростов»
Дата публикации: 17 декабря 2020 г.

Как стало известно правый полузащитник ФК «Химки» Кирилл Боженов переходит по окончанию сезона 2020/21 в ФК «Ростов».

Клубы уже достигли договорённости о переходе 20-летнего игрока, но остаток сезона он проведет в «Химках».

В текущем розыгрыше РПЛ Кирилл Боженов провел 15 игр и забил 1 гол. Этот сезон является дебютным для Кирилла на высшем уровне.

- Кирилл Боженов подписал договор с "Ростовом" на пять лет, - отметили в пресс-службе донского клуба.

Сейчас рыночная стоимость футболиста составляет 350 тысяч евро.

Кирилл Боженов - воспитанник нашей школы (команда 2000 г.р., тренер Владимир Евглевский), в составе ФК "Химки" он выступает под номером 87 чуть меньше двух лет, дебютировав в первенстве ФНЛ.

Полузащитник является обладателем почетной серебряной медали в турнире COTIG-2019, где он выступал в "молодежке" за сборную России.