В кроссе нации - первые и вторые
Дата публикации: 8 сентября 2019 г.

7 сентября столица Алтайского края праздновала свой 289-й год с момента основания. В программу праздника вошли и традиционные соревнования «Кросс нации», которые проводятся уже в 14-й раз.

Маршрут забегов пролегал по проспекту Ленина - местом старта и финиша стала площадь Советов, а в зависимости от возрастной группы и желания участникам были предложены дистанции на два, четыре и восемь километров (Димитрова-Брестская, Партизанская - площадь Октября).

Среди соревнующихся были как именитые спортсмены, так и простые любители спорта. Многие впервые принимали участие во Всероссийском забеге. Например, в этом году на старт вышел министр спорта Алтайского края Алексей Перфильев.  Бежали и представители нашей школы. А на дистанции 2 км первых два места завоевали наши воспитанники 2010 г.р. - победителем стал Артем Сурков, а второе место у Олега Юрина.