Наши девушки - снова чемпионки края по мини-футболу
Команда
Турнир
Матч
14.04.19 Алтай БарнаулКоммунальщик Барнаул   7:3

dsc_1582Победой команды "Алтай" СШОР Алексея Смертина (тренер Оксана Жбанникова) завершился АКАМФ Чемпионат Алтайского края по мини-футболу.
Лидер женского футбола в крае “Алтай” ожидаемо взял инициативу в финальном матче против “Энергии”, постепенно поведя 2:0 к экватору тайма. Конечно, всем собравшимся хотелось чего-то более эмоционального и не лишенного смысла в этом матче. И девочки из “Энергии” могли им это подарить. Два отличнейших момента поочередно не использовали Мария Гончарова и Ангелина Иванова, что же бывает. Но жаль, что расплата последовала незамедлительно: отличная верховая передача и Александра Трикина технично принимает, а потом и четко завершает начатое партнерами. Во втором тайме игра потихоньку стала терять смысл и при счете 0:7 хотелось увидеть гол престижа, но казалось просвета в этом направлении нет. “Алтай” откровенно расслабился в концовке не только в обороне, но и в атаке дела не клеились. А “Энергия” стала забивать под бурные аплодисменты трибун, все больше и больше заполняемые к концовке матча, гол за голом, доведя счет до более симпатичного – 3:7. У победителей хет-триком отметилась Ольга Тимофеева.