Очередной наш футбольный год позади
Дата публикации: 17 декабря 2018 г.

Стало уже традиционным подведение итогов после закрытия большого футбольного сезона. А это говорит лишь об одном – нам есть чем гордиться и прославлять честь спортсменов Алтайского края.

2018 год является значимым в футбольной жизни страны, в России прошел чемпионат Мира по футболу.

Наши воспитанники выводили на поле перед началом встречи за руку игроков сборных Египта и Уругвая в городе Екатеринбурге. Это стало возможным благодаря программе «На чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России вместе с Макдоналдс». Эмоций и радости юных футболистов не перечесть, как и их родителей, которые благодаря своим сыновьям так же смогли попасть на этот матч в качестве зрителей.

Экс-капитан сборной России Алексей Смертин 1 июня стал послом Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™. Почетный сертификат посла Смертину вручил президент FIFA Джанни Инфантино после матча между командой волонтеров и сборной политиков и звезд эстрады.

В своем новом качестве Смертин присоединился к первому послу ЧМ-2018, голкиперу национальной сборной России и московского ЦСКА Игорю Акинфееву.

Итоги года -это результат работы нашей школы. Замечательный пример того, как занятия спортом развивают коллективизм, дисциплинированность, умение работать в команде и вместе бороться за победу. Это слаженная работа администрации школы, нелегкий труд тренера, юных футболистов и родителей.

Номинация

«Лучший игрок сезона»

НАГРАЖДАЮТСЯ

Спортсмены 2010 г.р. тренер Евглевский Владимир Александрович

1. Тюляндин Никита-надёжный защитник, умеет выбирать нужную позицию при оборонительных действиях. Никита часто подключается к атакам.

2. Попов Кирилл-нападающий, хорошо владеет ударами по мячу с обеих ног, часто атакует ворота соперника.

3. Королёв Тимур-полузащитник, отлично технически подготовлен, активно взаимодействует с партнёрами.

Спортсмены 2009 г.р. тренер Стрельников Денис Алексеевич

1. Элчичек Денис - Левый защитник, в любой ситуации не отпускает голову, всегда придет партнеру на помощь, обладает не стандартными решениями.

2. Гомозов Дмитрий - Крайний нападающий, обладает хорошим ударом и высокой скоростью, по спортивному- настырный. Всегда держит в напряжении оборону соперника.

3. Ямщиков Лев - универсал, может сыграть как в обороне, так и в атаке. Обладает хорошим дриблингом и ударом с обеих ног.

 Спортсмены 2008 г.р. тренер Пантин Юрий Валентинович

1.Ильенко Дмитрий- защитник, надежно играет в обороне, уверенно и не стандартно подключается в атаку.

2.Миллер Ярослав – центральный полузащитник, мозг команды, обладающий импровизацией в построении атаки и неожиданным нацеленным ударом по воротам соперника.

3.Петросян Нарек – бесстрашный форвард постоянно нацелен на атаку ворот соперника при этом всегда отдает передачу партнёру находящемуся в более выгодной ситуации.

Спортсмены 2007 г.р.  тренер Игнатенко Андрей Алексеевич

1.Петров Владислав-правый полузащитник, скоростной, напористый, обладает бойцовскими качествами.

2.Аман Егор-игрок обороны, но регулярно и грамотно подключается в атаку. Хорошо играет головой и часто забивает голы со стандартных положений.

3.Музюкин Александр-креативный, техничный полузащитник, непредсказуем для соперника. Любит и умеет забивать красивые, нестандартные голы.

Спортсмены 2006 г.р. тренер Шабалин Николай Алексеевич

1. Артем Шукшин (защитник). Цепкий, неуступчивый, техничный защитник, умеющий грамотно подключаться в атаку, самоотвержен в единоборствах, обладает хорошим пасом.

2. Юдаков Никита (нападающий) Лучший бомбардир команды, взрывной и острый нападающий, создающий моменты не только для себя, но и для партнеров по команде!

3. Краснослободцев Денис (полузащитник) Быстрый, атакующий полузащитник, с хорошим голевым чутьём, имеющий хороший дриблинг и удар, очень ответственно относиться к играм и тренировкам!

Спортсмены 2005 г.р. тренер Бакаев Сергей Владимирович

1.     Гриценко Николай – плеймекер или атакующий полузащитник.

Это мозговой центр команды, который отвечает за организацию атак.

Является неплохим бомбардиром, который может в одиночку решить игровой эпизод.

2.     Тищенко Богдан – центральный защитник.

Он - само спокойствие, он - основа обороны.

Обладает хорошими атлетическими качествами, умение играть головой.

Высокая стартовая скорость и прыгучесть.

3.     Щетинин Никита – центральный полузащитник.

Занимается организацией игры команды - созданием голевых моментов для себя или товарищей по команде.

Хорошее игровое мышление и виденье поля.

Поставленный удар, физическая мощь и дриблинг.

Спортсмены 2004 г.р. тренер Игнатенко Алексей Андреевич

1.Суворов Марк Александрович- нападающий.

Является капитаном и лидером своей команды.  Лучший бомбардир Первенства Алтайского края и Первенства города в сезоне 2018.

2. Князев Никита Сергеевич– центральный полузащитник. Вице капитан. Оплот обороны, соблюдает игровую дисциплину, а также активно поддерживает атаки команды.

3. Бычков Илья Валентинович- вратарь, надежен, хорошо руководит обороной. Надежен на линии ворот и за пределами штрафной.

Спортсмены 2003 г.р. тренер Копылов Николай Николаевич

1.Панов Владимир – вратарь, старается добиваться поставленной цели, ответственный, провел на хорошем уровне прошедший футбольный сезон.

2.Гончаров Давыд – защитник, один из стабильных игроков этого сезона в команде, дисциплинирован, самоотверженный и добросовестный как футболе, так и в жизни.

3.Солошенков Александр – полузащитник, работоспособный, старательный, выполняет большой обьем работы на поле, может сыграть в интересах команды на разных позициях.

Спортсмены 2002 г.р. тренер Шатохин Сергей Александрович

1.Неупокоев Никита-капитан команды, лидер как на поле, так и в быту, показал стабильный высокий уровень на всем протяжении 2018 г. Не раз доказывал свои лидерские качества в тяжелых игровых моментах, что положительно сказывалось на итог матча. В быту тоже неоднократно награждался на всероссийских Олимпиадах по разным дисциплинам, одним словом настоящий КАПИТАН команды !!!

2. Трофимов Иван – креативный универсал, техничен до безобразия)) может совершить шедевр на футбольном поле, характерный, не уступчивый в борьбе. С каждым годом прибавляет на глазах, что положительно сказывается на команде. В быту весельчак и балагур, может рассмешить любую публику.

3.Мячкин Александр- нападающий, провел самый лучший свой сезон за все обучение, забивал очень важные голы , что приводило команду «Алтай» к победам, показал лучшую статистику по выигрышным ЕДИНОБОРСТВАМ от которых командные действия приводили к голам и победам.

Спортсмены 2001 г.р. - 1999 г.р. тренер Путинцев Михаил Николаевич

1.Балушкин Семен Нодарович  1999г. - Центральный полузащитник- Хорошо владеет длинной передачей и финтами. Смело идет в отбор. Предан футболу и хочет играть в профессиональном клубе

2.Куковицин Константин Вадимович 1999г. - Защитник- Цепок в отборе и неуступчев в борьбе за мяч. Постоянно подключается к атакам. Всегда придет товарищу на помощь в игре ив жизни.

3.Житников Михаил Александрович 1999г. - Вратарь- Надежен. Грамотно командует обороной. В интересах команды готов сыграть на любой позиции.

4.Зарецкий Даниил Константинович 2001г. - Центральный полузащитник - Криативный. Быстро принимает решения в игре. Конструктор атак. Настоящий лидер команды.

5.Устюгов Михаил Владимирович 2001г. - Защитник- Самоотверженный. Цепкий как клещ. Сильная сторона игра головой . Дисциплинированный на тренировках и играх.

6.Абышев Алексей Олегович 2001г. - Центральный полузащитник- Универсал. Выполняет большой объем во время игры. Владеет хорошим поставленным ударом. Смело идет в отбор и подключается к атакам

Женский футбол – это всегда особое захватывающее зрелище. Девушки школы Алексея Смертина отличаются силой духа, стремлением к победе и быть всегда первыми.

Тренер- Жбанниковой Оксана Николаевна

Чикильдик Мария-2007г.р.- центральный полузащитник. Капитан команды, талантливая футболистка. За счёт красивого дриблинга, Маша обыгрывает соперника изабивает красивы голы.

Зозуля Злата-2007г.р.- центральный полузащитник. Активна в отборе, обладает красивыми проникающими передачами. Является «мозгом» команды!

Маранина Юлиана-2007г.р.- быстрый нападающий со 100% самоотдачей в игре. Обладает мощным ударом!

Перевалова Анастасия-2007г.р.-нападающий. Работоспособный и криативный игрок который забивает по 2,3 гола в матче.

Седалищева Тамара-2008г.р.- защитник. Лучший игрок Финала Первенства России по футболу среди смешанных команд-2018г.      г. Нижний Новгород. Тамара жизнерадостная и смелая футболистка!

Пустовалова Валерия-2009г.р.- защитник. 6-место в Финале Первенства России по футболу среди смешанных команд-2018г.                            г. Нижний Новгород. Перспективный и талантливый игрок, который смело идёт в отбор и подключается к атаке!    ФОТО

В номинации «УСПЕХ» мы озвучиваем и награждаем лучших

ИТОГИ спортивных результатов 2018 г.

Безумный бег, восторг, удача,
Открытия, надежда на успех.
Все нас влечет, пусть слабый плачет
У победителей сомнений нет!

Команда 2004 г.р. под руководством тренера Игнатенко Алексея Андреевича занявшая 3 место в финальных соревнованиях по футболу Первенства России Сибирского федерального округа

Команда 2003 г.р. под руководством тренера Копылова Николая Николаевича в Первенстве края заняла 1 место

Команда 2001-2002 г.р. под руководством тренеров Шатохина Сергея Александровича и Путинцева Михаила Николаевича заняла 1 место в Первенстве Алтайского края по футболу и выполнившие 1 спортивный разряд. 

Благодарностью управления спорта и молодежной политики Алтайского края награждается Шатохин Сергей Александрович за многолетний добросовестный труд и личный вклад в развитие физической культуры и спорта в Алтайском крае.

За время работы школы большое количество воспитанников принимают участие в просмотровых сборах и многие играютв ведущих футбольных клубах России. В 2018 году отличились и мы ПОЗДРАВЛЯЕМ Тренеров и воспитанников нашей школы, достигших лучших результатов в 2018 г.

         1. Боженов Кирилл- Чемпион России по футболу 2000 г.р. в составе УОР – 5 Раминское, сейчас игрок команды ФНЛ «Химки» Московской области.

2. Беломытцева Анна – Чемпион России в составе «Рязань-ВДВ», игрок сборной России вошла в символическую сборную Первенства России.

3. Сычев Виталий – игрок команды ФК «Локомотив».

4. Едапин Максим – игрок команды ЦСКА, участник молодежной Лиги Чемпионов.

5. Колмаков Роман – игрок юношеской сборной России до 15 лет.

6. Никифоренко Егор – серебряный призер Первенства России по 2004 г.р., в составе УОР-5 Раминское.

7. Карпукас Артем – серебряный призер первенства России по 2002 г.р. в составе «Локомотив» г. Москва.

8. Боровков Кирилл – серебряный призер первенства Москвы, «Динамо» г. Москва.

9. Шаболин Артем – игрок команды ПФЛ «Носта» г. Новотроицк.

10. Гильдеев Александр – перешел в Академию «Динамо» г. Москва

11. Наумов Михаил – «Чертаново» г. Москва, лучший полузащитник первенства России среди юношеских команд 2001 г.р. межрегиональных объединений федераций футбола.

12. Степанова Маргарита – перешла в профессиональный клуб «Тамбов».

13. Хугаев Виктор – трехкратный чемпион России среди юношей 2000 г.р., игрок команды «Чертаново-2» г. Москва.

14. Снигирева Полина -  вошла в расширенный состав сборной России.

15. Никитин Степан – Чемпион России среди юношей 2001 г.р. Академия г. Краснодар.

Мы представили вам Команду школы А. Смертина, желающую, чтобы здесь, на Алтае вырастали, прежде всего, здоровые, умные ребята, настоящие мастера футбола мирового уровня.

Фотографии здесь