Когда футбол в учебе помогает
Дата публикации: 13 января 2016 г.

42f3b83de35fd87f06c509c5566eb7ecДавно не секрет, что футбол - это отличный помощник по жизни, если к нему относиться серьезно и активно им заниматься.

Это не обязательно, когда футбол становится профессией в виде игрока-профессионала или тренера. А очень часто он помогает найти свое нужное во взрослой жизни при устройстве на хорошую работу или при поступлении в учебное заведение.

Вот как наглядный пример судьба выпускника нашей школы Алексея Нетесова, воспитанника тренера Николая Копылова из команды ребят 1997 г.р.

Алексей минувшим летом закончил школу и пройдя жесточайший конкурсный отбор поступил в Балтийский Военно-Морской Институт имени Федора Ушакова, став курсантом факультета радиосвязи.

И что такое первый курс военного учреждения многие знают не по наслышке: строжайшая дисциплина, режим, жизнь по уставу и прочие военные высочайшие требования. Но показав себя в футболе, Алексей сразу же проявил себя хорошим игроком и попал в основной состав команды института, участвующей в чемпионате Калининградской области по футболу. А дальше - это и любимый футбол, матчи,  тренировки, увольнительные, про которые на первом курсе никто даже и не думает.

Так что футбол - это не просто игра и забава, но и очень важный спутник. И где свои первые футбольные шаги делал Алексей - он не забывает: приехав в краткосрочный отпуск домой, он сразу же поспешил в родную школу футбола, с благодарностью и поделиться своими успехами.