В Бордо за футбольным опытом
Дата публикации: 16 ноября 2013 г.

В то время, когда юные футболисты отдыхали на осенних каникулах, их любимые и строгие наставники проводили обучение, воспользовавшись каникулярной паузой.
С 3 по 13 ноября тренеры СДЮШОР А.Смертина Олег Киушкин и Сергей Шатохин побывали на стажировке во Франции, в футбольной академии «Бордо».

Это стало возможно по договоренности создателя, идейного вдохновителя и покровителя школы Алексея Смертина, который воспользовался своими футбольными связями и при помощи своих французских друзей организовал эту поездку.

Наши алтайские тренеры выразили огромную благодарность Алексею, его друзьям, работникам академии за организацию стажировки.

Олег и Сергей отмечают очень серьезное отношение, добросовестность своих французских коллег, которые ради них пожертвовали своим личным свободным временем и постарались по-максимуму показать и рассказать о жизни и тренировочном процессе академии.
Подробности поездки - на сайте "Алтайский футбол".