Готовимся к встрече Олимпийского огня
Дата публикации: 18 ноября 2013 г.

Наша школа ведет подготовку к эстафете Олимпийского огня, маршрут которой будет проложен и через СДЮШОР А. Смертина.

Олимпийский огонь будет доставлен на стадион школы в 11.25.

Вообще же шествие олимпийского огня в Барнауле начнется 3 декабря в 11.00 часов с железнодорожного вокзала.

Первым человеком, который примет факел в Барнауле, станет Валерий Кошкин, заслуженный мастер спорта СССР по лыжным гонкам, многократный чемпион мира среди ветеранов, тренер-лидер призера Паралимпийских игр Татьяны Ильюченко.

Протяженность эстафеты составит 44 километра,  маршрут пройдет по самым красивым улицам города и городским спортивным объектам. К проведению эстафеты будут причастны 420 волонтеров.

Одним из факелоносцев будет и почетный гражданин города Барнаула Алексей Смертин, который специально для этого прибудет в столицу нашего края.
Закончится эстафета олимпийского огня в 22 часа салютом на площади Сахарова.

Приглашаем всех желающих на встречу Олимпийского огня и для участия в мероприятии, посвященному встрече на стадион школы к 11:00.