Мы - третьи в "Локоболе"!
Дата публикации: 4 августа 2013 г.
Тема: Турниры
Турнир
Матчи
04.08.13 Алтай-2002 БарнаулБалтика-2002 Калининград   0:2
04.08.13 Динамо-2002 МоскваАлтай-2002 Барнаул   2:3

На стадионе "Локомотив" в Черкизово прошли матчи 1/2 финала и поединок за третье место суперфинального турнира международного фестиваля "Локобол-2013-РЖД".

В упорной борьбе бронзовые награды соревнований завоевали юные футболисты СДЮШОР Алексея Смертина (Барнаул).  В матче за третье место алтайцы оказались сильнее московского "Динамо" - 3:2, хотя по ходу поединка и уступали 0:2.

После полуфинального матча с "Балтикой" своими эмоциями сайту Детской футбольной лиги поделился главный тренер команды U11 СДЮШОР Алексея Смертина (Барнаул) Сергей Шатохин:

- Какая изначально была тактика игры? Что в полуфинальном матче с "Балтикой" пошло не по плану?
- Мы всегда придерживаемся одной тактики: игра в одно касание, в два – от стенки. Это наш стиль игры. К сожалению, соперник не дал нам следовать задуманному сценарию игры, используя длинные передачи, да и физически они нас превосходят. А в общем мы могли бы и выиграть.

- В целом вам понравился фестиваль? 
- Да, конечно! Сам приезд в Москву для нас уже стал праздником. Нам понравилось все, абсолютно все: и организация соревнований, и вчерашние экскурсии, и праздник в "Ква-Ква парке".

Игрок нашей команды Александр Карпов был назван лучшим нападающим турнира.

Фотоальбом.