Красочный и жаркий Фестиваль Спорта!
Дата публикации: 12 августа 2013 г.

10 августа 2013 года в Спорт-парке Алексея Смертина в очередной раз состоялось уникальное мероприятие, которое объединило почти полтора десятка видов спорта. Таким образом, спортсмены, жители и гости города Барнаула и Алтайского края                       поучаствовали в «Краевом Фестивале Спорта», который в этом году был посвящен Всероссийскому дню физкультурника.  На праздник собралось около 2 000 человек.

Самым многочисленным стал мини-футбол, причем во всех возрастных категориях. Конечно, не могло быть иначе, поскольку этот вид спорта становится самым популярным на Алтае. 68 команд (550 человек) участвовали в футбольных турнирах.

На «Фестивале Спорта» был проведен турнир по волейболу, на который зарегистрировалось 11 женских и 10 мужских команд. Веселых стартах участвовало 60 человек (10 команд).

Каждый, кто пришел на праздник мог попробовать себя в различных видах спорта, таких как: шахматы (участвовало около 40 человек), стрельба из пневматической винтовки (75 человек), масрестлинг, армрестлинг и  армлифтинг (50 человек), спортивное ориентирование (50 человек).

Конечно же, самым зрелищным видом спорта был силовой экстрим. Около 40 силачей тягали баллоны весом 200 кг, газель с пассажирами на борту и даже автобус школы Алексея Смертина.  На соревнования по восточным единоборствам зарегистрировалось почти 40 человек.

Даже самые маленькие гости праздника могли найти себе занятие. Аниматоры проводили веселые старты, спортивные игры и т.п.

Одновременно со спортивной частью Фестиваля проходили показательные выступления участников общественной организации «Город мастеров», спортсменов школы Сергея Хорохордина, представителей Федерации экстремальных видов спорта (паркур) и Федерации восточных единоборств. Был представлен баскетбольный фристайл, мастер-класс от йога-центра «Витара», показательные выступления цирковой школы «Арлекино» и др.

На празднике традиционно присутствовали известные спортсмены Тамара Подпальная, Сергей Хорохордин, Татьяна Ильюченко. А также первые лица Алтайского края и города Барнаула.

Хочется сказать, что у всех желающих (дети, подростки, родители) была уникальная возможность во всей красе посмотреть столько видов спорта, выбрать наиболее понравившийся. Можно было не только воочию увидеть именитых мировых спортсменов, но и проконсультироваться с ними, поговорить с тренерами и т.п.

Организаторы и партнеры подготовили достойные призы и подарки  победителям, а бесплатные прохладительные напитки были очень кстати в такой жаркий, солнечный день!

Мы от всей души благодарим всех, кто пришел на праздник, поучаствовал в различных видах спорта, а особенно своих партнеров и спонсоров за возможность проводить такие уникальные мероприятия, которые очень важны для спортсменов, параспортсменов и всех жителей города Барнаула и Алтайского края.