Евглевский Владимир Александрович

Тренер
Алтай-2010 Барнаул  Детско-юношеская команда U10 (Тренер)
Стаж работы  с 2006 года (14 лет)
Дата рождения  22 мая 1957 (63 года)
Предыдущая работа в школе
2006–2017 Тренер Алтай-2000 Барнаул  Детско-юношеская команда

photo-2020-06-11-11-49-48
Родился 22 мая 1957 года в селе Самсонове Шипуновского района Алтайского края. Окончил среднюю школу в городе Камень-на-Оби. В 1975 году поступил в Барнаульский государственный педагогический институт на факультет «физвоспитание». После окончания института стал работать преподавателем в Каменском педагогическом училище. В 1984-85 гг. выступал за футбольную команду мастеров «Динамо» (Барнаул). В 1985 году вернулся на работу в училище, где и трудился до августа 2006 года. С 2006 года работает в нашей школе.

С 1980 года Владимир Евглевский стал играющим тренером сборной города Камень-на-Оби по футболу. В 1986 году команда «Спартак» (Камень) вышла в первую группу первенства Алтайского края, а в 1989 году — выиграл футбольный турнир олимпиады малых городов Алтая. В настоящее время воспитанники Владимира Евглевского составляют костяк сборной города Камень-на-Оби по футболу. Ряд его воспитанников получили приглашение в юношеские команды ФК «Динамо» (Барнаул). А, например, Дмитрий Ропельт является в настоящее время игроком команды «Динамо». Кроме того, Евгений Буковицкий и Артем Прошин выступают за «Химик» (Яровое), Дмитрий Кротов — за «Горизонт» (Барнаул), Вячеслав Соболев — за «Портовик» (Южно-Сахалинск), Сергей Ропельт и Михаил Железнов — за сборную города.
ЗА ВРЕМЯ РАБОТЫ БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО ВОСПИТАННИКОВ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ПРОСМОТРОВЫХ СБОРАХ и многие играют в ВЕДУЩИХ ФУТБОЛЬНЫХ КЛУБАХ РОССИИ :
⚽️Боженов Кирилл — игрок команды ФНЛ «Химки» Московской области
⚽️Сычев Виталий — игрок молодежной команды «Тамбов» г. Тамбов и сборной России
⚽️Едапин Максим — игрок молодежной команды ЦСКА, участник молодежной лиги чемпионов.
⚽️Шаболин Артём — игрок команды премьер лиги «Урал» г.Екатеренбург
⚽️Гусев Ярослав
⚽️Хугаев Виктор
⚽️Бабич Никита
За долгие годы работы Владимир Евглевский неоднократно награждался почетными грамотами и значками отличия. Он является «Отличником физической культуры», «Отличником народного просвещения».
Дважды был признан «Лучшим детским тренером Алтайского края»