Евглевский Владимир Александрович

Тренер
Алтай-2010 Барнаул  Детско-юношеская команда U14 (Тренер)
Стаж работы  с 2006 года (18 лет)
Дата рождения  22 мая 1957 (66 лет)
Предыдущая работа в школе
2006–2017 Тренер Алтай-2000 Барнаул  Детско-юношеская команда

photo-2020-06-11-11-49-48
Родился 22 мая 1957 года в селе Самсонове Шипуновского района Алтайского края. Окончил среднюю школу в городе Камень-на-Оби. В 1975 году поступил в Барнаульский государственный педагогический институт на факультет "физвоспитание". После окончания института стал работать преподавателем в Каменском педагогическом училище. В 1984-85 гг. выступал за футбольную команду мастеров "Динамо" (Барнаул). В 1985 году вернулся на работу в училище, где и трудился до августа 2006 года. С 2006 года работает в нашей школе.

С 1980 года Владимир Евглевский стал играющим тренером сборной города Камень-на-Оби по футболу. В 1986 году команда "Спартак" (Камень) вышла в первую группу первенства Алтайского края, а в 1989 году - выиграл футбольный турнир олимпиады малых городов Алтая. В настоящее время воспитанники Владимира Евглевского составляют костяк сборной города Камень-на-Оби по футболу. Ряд его воспитанников получили приглашение в юношеские команды ФК "Динамо" (Барнаул). А, например, Дмитрий Ропельт является в настоящее время игроком команды "Динамо". Кроме того, Евгений Буковицкий и Артем Прошин выступают за "Химик" (Яровое), Дмитрий Кротов - за "Горизонт" (Барнаул), Вячеслав Соболев - за "Портовик" (Южно-Сахалинск), Сергей Ропельт и Михаил Железнов - за сборную города.
ЗА ВРЕМЯ РАБОТЫ БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО ВОСПИТАННИКОВ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ПРОСМОТРОВЫХ СБОРАХ и многие играют в ВЕДУЩИХ ФУТБОЛЬНЫХ КЛУБАХ РОССИИ :
⚽️Боженов Кирилл - игрок команды ФНЛ «Химки» Московской области
⚽️Сычев Виталий - игрок молодежной команды «Тамбов» г. Тамбов и сборной России
⚽️Едапин Максим - игрок молодежной команды ЦСКА, участник молодежной лиги чемпионов.
⚽️Шаболин Артём - игрок команды премьер лиги «Урал» г.Екатеренбург
⚽️Гусев Ярослав
⚽️Хугаев Виктор
⚽️Бабич Никита
За долгие годы работы Владимир Евглевский неоднократно награждался почетными грамотами и значками отличия. Он является "Отличником физической культуры", "Отличником народного просвещения".
Дважды был признан «Лучшим детским тренером Алтайского края»