У нас "бронза"
Дата публикации: 26 апреля 2023 г.
Источник: https://www.altaifootball.ru/

В Барнауле на стадионе «СШОР по футболу А. Смертина» завершились межрегиональные соревнования по футболу среди смешанных команд, зона «Сибирь». В соревнованиях принимали участие мальчики и девочки двух возрастных групп 2012г.р. и 2014г.р.

В турнире приняли участие и две алтайские команды - "Алтай-2012" и "Алтай-2014" (Тренерский штаб: Оксана Жбанникова и Алексей Игнатенко).

 

Мальчики и девочки до 12 лет

 

В возрастной группе 2012г.р. участвовали три спортивных школы из Барнаула, Иркутска и Кемерово. Алтайская команда в первом же матче крупно уступила "Кузбассу" и сразу же лишила себя путевки в финальную часть. Однако, на следующий игровой день смогли показать зубы "Байкалу" сыграв вничью 3-3, и разделили с Иркутском вторую строчку турнирного положения, но разница мячей "Алтая" и "Байкала" распорядилась отправить хозяев турнира лишь на третью итоговую строчку соревнований.

По итогам соревнований организаторами определены лучшие игроки:

 

Лучший вратарь – Зарубин Даниил, «Алтай»;

 

Лучший защитник – Новокшонова Елизавета, «Байкал»;

 

Лучший нападающий – Гордеева Олеся, «Кузбасс-СШОР»;

 

Лучший бомбардир - Полеваев Илья, «Кузбасс-СШОР» (6 мячей);

 

Лучший игрок – Полеваев Илья, «Кузбасс-СШОР».

 

Мальчики и девочки до 10 лет

 

В возрастной группе 2014г.р. участвовали также три спортивных школы из Барнаула, Иркутска и Кемерово. Подопечные Оксаны Жбанниковой начали турнир для себя с уверенной победы над Кемеровским "Кузбассом", а вот закончили обидным поражением от Иркутского "Байкала". Что самое интересное: три игровых дня для коллективов закончились с равным количеством набранных очков в турнирной таблице и вновь итоговое расположение мест определялось по забитым мячам, цифры, которых к сожалению для наших представителей самые худшие, поэтому и в этой возрастной группе "Алтай" занимает также третью строчку.

По итогам соревнований также были определены лучшие игроки:

 

Лучший вратарь – Казанцева Ева, «Кузбасс-СШОР»;

 

Лучший защитник – Андрецов Арсений, «Алтай»;

 

Лучший нападающий – Козырина Маргарита, «Кузбасс-СШОР»;

 

Лучший бомбардир – Иванов Андрей, «Байкал» (6 мячей);

 

Лучший игрок – Харисова Летиция, «Байкал».