Наши - чемпионы края!
Дата публикации: 30 апреля 2023 г.

С 27 по 30 Апреля на стадионе Алексея Смертина прошло последнее выступление для юношей 2006г.р. в рамках Первенства края.

В турнире приняло участие 7 команд из Барнаула, Рубцовска, Бийска и Косихи, разделенные на две группы. Победители группового этапа сразу же попадали в финал, а вот занявшие вторую строчку боролись за право занять третье место в турнире. Ну и соответсвенно, те кто стали третьими, боролись лишь за пятое место. В группе «Б» на одну команду было больше, поэтому по результатам игр «Полимер-2006» не набрал ни одного очка и разместился на последней, четвертой строчке турнирного положения, не попав в стадию плей-офф.

Победителем турнира стал коллектив представляющий школу Алексея Смертина «Алтай-2006», который в групповом этапе никого не жалел, а в финале с небольшими трудностями для себя обыграл Бийскую «Спортивную Школу #2-2006», которая также одержала в своей группе три победы из трех, но в финале потерпела поражение, от самой сильной команды турнира.

В матче за третье место встречались Барнаульские команды «Динамо» и «СШ#7». Сам же матч получился напряженным и равным, но больше везло «Динамовцам», которые смогли первыми забить, но следом пропустить ненужный. А во втором отрезке за 5 минут до конца додавали оборону соперника и забили второй одержав волевую победу и завершив Чемпионат с бронзовыми медалями. А подопечные Анатолия Гусельникова «СШ #7» - определились на четвертой строчке.

А вот в матче за пятое место, решилось все просто и без особой напряженности. Ведь легче решить все на словах, а на поле вообще не выходить, как сделал это «ЦФКС-2006» из Косихи. «СШ Рубцовск-2006» присуждается техническая победа и подопечные Эдуарда Пучкина автоматически занимают пятую строчку турнира.

Седьмое место присуждается «Полимеру-2006», которые не принимали участие в плей-офф и сразу же закончили свое выступление после неудачного для себя группового этапа.