В Барнауле открыли барельеф в честь футбольного тренера Геннадия Смертина
Дата публикации: 3 ноября 2022 г.

Сегодня, 3 ноября, на территории СШОР Алексея Смертина открыли барельеф, посвященный футбольному тренеру Геннадию Смертину. Памятный знак установили в День рождения Геннадия Ивановича - сегодня ему исполнилось бы 83 года.

Геннадий Смертин воспитал ни одно поколение футболистов, среди них, например, его сыновья - Евгений и Алексей, игрок питерского «Зенита» и сборной России Александр Ерохин. Он занимался с детьми во дворах, на лестничных площадках, в гаражах. Настолько бескорыстно Геннадий Иванович любил футбол и детей. А с 2006 и по 2016 годы он тренировал подрастающее поколение уже под крышей спортшколы олимпийского резерва, открытой его сыном Алексеем Смертиным. Воспитанники спортшколы возложили цветы к памятнику народного тренера.

Отметим, что автор барельефа - Николай Ерохин, дядя Александра Ерохина.