Наши представители попали в число награждённых конкурса «Лучший тренер года»
Дата публикации: 31 октября 2022 г.

Ежегодно 30 октября отмечается День тренера в России. По всей стране во всех спортивных учреждениях и организациях спортсмены чествуют своих наставников, поздравляя их. Однако для тренера всегда лучшей наградой останутся успехи и достижения его воспитанников. Их победы – это всегда и победы тренеров.

В краевой столице по инициативе администрации Барнаула в лице комитета по физической культуре и спорту состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню тренера в России.

На празднике подвели итоги и наградили победителей традиционного городского конкурса «Лучший тренер» в 2022 году.

Так, лучшими тренерами были признаны: Михаил Волков из СШОР имени Константина Костенко (гребля на байдарках и каноэ), Роман Жигульский (спортивная школа №10, джиу-джитсу), Лариса Зверева («Спортивная школа «Жемчужина Алтая», спортивная аэробика), Аркадий Конюхов и Евгения Черданцева (СШОР по конькобежному спорту «Клевченя»), Самир Гюльоглан оглы Мамедалиев (СШОР по боксу «Алтайский ринг»), Андрей Пшеницын (спортивная школа «Рубин», всестилевое каратэ) и его коллега по спортшколе Вадим Томас (каратэ), Николай Шабалин (СШОР по футболу А.Смертина) и Михаил Шуваев (спортшкола №9, тяжелая атлетика).

В число лучших спортсменов вошли барнаульцы Никита Демин и Виктор Жарков, Иван Козлов и Георгий Криволуцкий, Анастасия Лухнева, Сергей Найдин, Никита Черноусов, Мария Чикильдик, Кирилл Шаповалов и София Штиль.

Также тренерам вручены городские награды за многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие физической культуры и спорта в городе. Особое внимание на празднике было уделено заслуженным тренерам России и ветеранам спорта.

Представителям сферы спорта пожелали здоровья, успешной реализации всех намеченных планов и задумок, высоких спортивных достижений на российских и международных соревнованиях.