Наша первая ласточка в сборной России
Дата публикации: 7 сентября 2022 г.

Тренерский штаб национальной команды России во главе со Валерием Карпиным назвал расширенный состав сборной перед осенним учебно-тренировочным сбором.
Всего в списке 35 футболистов, среди которых и воспитанник нашей школы. Это полузащитник Артём Карпукас, играющий ныне в команде «Локомотив» Москва.

Сборная России проведет ближайший товарищеский матч 24 сентября в Бишкеке против команды Киргизии.

Игра состоится на 18-тысячном стадионе имени Долона Омурзакова и станет первой очной встречей соперников в истории.

Сборная Киргизии занимает 95-ю строчку в рейтинге ФИФА. Команда сыграла в 1/8 финала Кубка Азии 2019 года и прошла отбор на следующий турнир – он состоится в 2023 году. В последних трёх матчах Киргизия выиграла у Сингапура, Мьянмы и сыграла вничью с Таджикистаном.

Кроме того, РФС достиг договоренности о проведении в ноябре выездной товарищеской встречи с Ираном, а также ведет переговоры об организации третьей осенней игры. Информация об этих матчах будет опубликована дополнительно.

snimok