Мама, я в телевизоре!
Дата публикации: 21 сентября 2022 г.

Сюжет телекомапнии "Вести-Алтай" о том, как футболисты школы Смертина разгромили команду из Екатеринбурга.

Воспитанники школы Алексея Смертина в последнем домашнем матче сезона юношеской футбольной лиги неожиданно разгромили команду «УрФА» из Екатеринбурга. Именно уральцы за два тура до финиша соревнований стали победителями ЮФЛ, но в Барнауле новоиспеченные чемпионы и забить не смогли, и очки потеряли.

Гол полузащитника смертинцев Никиты Андраховича в концовке второго тайма фактически лишил гостей с Урала возможности отыграться. В это не просто поверить хотя бы потому, что футболисты в оранжевом до визита в Барнаул из 15 матчей выиграли 14 и лишь однажды сыграли в ничью. А вот футболисты «Алтая» такой стабильностью по ходу чемпионата похвастаться не могли.

Отраженный пенальти явно прибавил уверенности смертинцам: полевые игроки поддержали маленький вратарский подвиг. Оказывается, с «УрФА» можно играть! Барнаульцы перетерпели в обороне и начали создавать свои моменты в контратаках. В дебютном сезоне ЮФЛ это получалось не всегда.

Подопечные тренера Николая Копылова по большому счёту создали всего три момента у ворот гостей и трижды их использовали. Гости атаковали чаще и опаснее, но забить не смогли. Как итог – 3:0, воспитанники школы Смертина красиво попрощались с собственными болельщиками. Впереди два выездных матча и долгожданные футбольные каникулы.