Готовимся к турниру
Дата публикации: 29 июля 2022 г.

В масштабном турнире на Алтае примут участие свыше 100 юных футболистов со всей России

Организаторы традиционного турнира памяти Геннадия Ивановича Смертина приглашают земляков и гостей региона с 1 по 5 августа в Парк спорта Алексея Смертина, где в эти дни состоятся программные мероприятия шестого по счету футбольного турнира в рамках Международного фестиваля футбола. Церемония открытия турнира состоится 1 августа в 17.00 часов на стадионе школы Алексея Смертина по адресу: г. Барнаул, ул. Энтузиастов, 12в. В торжественном мероприятии примут участие родственники Геннадия Ивановича, представители Правительства края, администрации города Барнаула, АКЗС, а также ветераны «Динамо». После открытия всем гостям и болельщикам фестиваля будет представлена возможность пообщаться с известными футболистами, взять у них автограф и сделать фото на память.Для участия в турнире приглашены юные футболисты 2011 года рождения, представители восьми команд: Академии «Динамо» имени Л.И. Яшина из Москвы, Воронежа, Владивостока, Барнаула, Республики Дагестан, а также спортивной школы «Бердск», футбольного клуба «Новосибирск», футбольного клуба «Алтай».Для юных участников организаторами соревнований запланирована развлекательная программа в дни проведения турнира, обзорная экскурсия по Парку спорта и по городу Барнаулу. Справочно: за всю историю турнира, который проводится в рамках Международного фестиваля футбола с 2016 года, в соревнованиях приняли участие порядка 500 юных футболистов из России, Южной Кореи, Узбекистана, Казахстана, Японии. В разные годы почетными гостями турнира становились известные футболисты: Андрей Аршавин, Александр Ерохин, Евгений и Алексей Смертины.

Программа турнира

1 августа

17.00 - церемония открытия турнира (стадион школы Алексея Смертина), по окончании:- автограф-сессия- фотосессия с Алексеем Смертиным- пресс-подход

2 августа