У нас "серебро" - значит будем работать еще лучше
Дата публикации: 10 апреля 2022 г.
Команда
Турнир
Матч
10.04.22 Алтай БарнаулКоммунальщик Барнаул   2:6

И снова в женском мини-футболе произошла ротация чемпиона: спустя год футболистки "Коммунальщика" вернули себе звание чемпионок края.

Фотографии смотрите здесь

В решающем поединке хоккестки немного перенервничали и пропустили быстрый гол: у "Алтая" отличилась юная Мария Чикильдик. Забегая вперед, скажем, что именно Мария стала лучшей в этой игре у "Алтая", в итоге оформив дубль и сражаясь на всех участках поля изо всех сил. А опытный "Коммуналщик", справившись с волнением, наладив игру, в итоге переломил сюжет поединка. Да и не пошла игра у долго находившейся без игровой практики вратаря "Алтая" Екатерины Романовой, пропускавшей не самые обязательные голы. "Коммунальщик" разыгрывал неплохие многоходовки, завершая их голами. А вот исходившая опасность от мощных ударов Полины Куприенко у "Алтая" была не совсем точна. В итоге уверенная победа "Коммунальщика", оформившего чемпионство за тур до завершения турнира, вернув это звание спустя год, став двоекратным обладателем этого краевого титула! Лидер бомбардирского спора Ксения Бабич упрочила свое лидерство дублем.

Наша команда, ставшая "серебряным" призером, в процессе переходного периода, когда старшее поколение вроде ушло, а подключившись снова к команде в Чемпионате, было функционально не готово, а младшие еще не созрели морально быть равными среди взрослых.  Хотя как мы видим, та же Мария Чикильдик, Злата Зозуля, Мария Касаткина и другие могут показать хорошую игру, но им пока не хватает стабильности, выглядеть в каждой игре на высоком уровне. Мы  - вторые, а это хороший опыт и отличная закалка для подрастающей молодежи. Как говориться - будем работать. Благо есть над чем и самое главное с кем.

Вторая наша команда займет при всех раскладах четвертое место.