Наши девочки получат миллион от РФС
Дата публикации: 3 декабря 2021 г.
Источник: https://rfs.ru/

1По 1 млн. ₽ получат 20 спортшкол, которые работают с девочками
РФС выделит гранты по 1 миллиону рублей на развитие женского футбола 20 Детским футбольным центрам по итогам грантового конкурса при поддержке "Р.А. ФОНД" и ФИФА.

На конкурс грантов, учрежденный РФС для развития женского футбола в спортивных школах, поступило 36 заявок от спортивных организаций, работающих над вовлечением девочек в футбол в 26 регионах России.

По итогам оценки заявок конкурсной Комиссией гранты в размере один миллион рублей будут предоставлены 20 школам, направившим лучшие заявки.

Поздравляем победителей:

МБУ "СШОР Вахитовского района", г. Казань, республика Татарстан
ОГКУ СШ по футболу "Байкал", г. Иркутск, Иркутская область
МБУ СШ по футболу "Мирас", г. Казань, республика Татарстан
КГБУ СП "СШОР по футболу А.Смертина", г. Барнаул, Алтайский край
РГБУ "КСШ "Победа", г. Усть-Джегута, Карачаево-Черкесская республика
ОГБУ "СШОР по футболу "Волга" им. Н.П.Старостина, г. Ульяновск, Ульяновская область
МБУ СШОР № 11 "Зенит-Волгоград", г. Волгоград, Волгоградская область
МБУ СШ по футболу города Ставрополя, г. Ставрополь, Ставропольский край
МБУ СШОР № 12 "Лада", г. Тольятти, Самарская область
ГБУ СШОР №70 "Молния", г. Москва
МАУ СШ "Победа", г. Новороссийск, Краснодарский край
ГБУ "СШОР № 46" Москомспорта, г. Москва
МБУ города Новосибирска "СШ по футболу", г. Новосибирск, Новосибирская область
АНО ДО "Футбольная школа А. Степина", г. Брянск, Брянская область
МАФСУ "Спортивная школа олимпийского резерва по футболу", г. Кемерово, Кемеровская область
СШ №2, г. Бийск, Алтайский край
ОГАУ "Спортивная школа "Сахалин", г. Южно-Сахалинск, Сахалинская область
БУ Чувашской Республики "СШ по футболу" Министерства ФКиС, г. Чебоксары, Чувашская республика
МУ "СШ № 7", г. Петрозаводск, республика Карелия
МАУ "Спортивная школа № 6", г. Улан-Удэ, республика Бурятия

Полина Юмашева, председатель комитета женского футбола:

- Мы рады, что конкурс грантов получил такой отклик — заявки поступили со всей страны, от Петрозаводска до Сахалина. Приятно видеть, что такое количество инициативных людей в самых разных регионах вносят вклад в подготовку спортивного резерва в женском футболе и настроены на дальнейшее развитие. Мы очень благодарны Р.А. ФОНД и лично Роману Аркадьевичу Абрамовичу за то, что у нас есть возможность при помощи грантов поддержать этих людей и инвестировать в будущее женского футбола по всей стране.

***

По условиям грантового конкурса к участию допускались спортивные школы, обладающие статусом Детского футбольного центра, в которых уже проходят подготовку не менее 50 девочек и которые готовы активно работать над привлечением новых девочек в футбол и укреплением системы спортивной подготовки девочек.

Победители смогут потратить грант на увеличение количества занимающихся девочек, обеспечение их инвентарем и экипировкой и поддержку тренеров, работающих с девочками.

Конкурс проводился при финансовой поддержке Фонда развития и поддержки социально-культурных, благотворительных, научных и образовательных проектов "Р.А. ФОНД" и ФИФА.