Гол престижа на последней минуте
Дата публикации: 10 сентября 2020 г.
Команда
Турнир
Первенство Алтайской Краевой Федерации Футбола. Вторая лига. Дивизион Столица 26 августа – 30 октября 2020 г., Алтайский край, Барнаул
Матч
09.09.20 Полимер-2003 БарнаулАлтай-2004-2 Барнаул   3:1

В очередном матче Дивизионе Столица наша вторая молодежная команда уступила одному из лидеров команде "Полимер-2003", идущему без потерь.

Со стартовым свистком "Алтай-2004-2" побежал вперед и уже на третьей минуте Артем Поваляев мог вывести гостей вперед, взявшись пробивать пенальти, но полимеровский вратарь уверенно отбил мяч. Наши футболисты уверенно продолжали наседать на ворота "Полимера-2003", который предпочитал действовать на контратаках, одна из которых завершилась точным ударом  на пятнадцатой минуте встречи. Рисунок игры после гола не поменялся, как до конца тайма, так и во втором, а в середине второй половины наших молодых футболистов хозяева поля поймали на ошибке и удвоили свое преимущество. Спустя три минуты  благодаря индивидуальному мастерству полимеровцы провели третий мяч. Воспитанники Алексея Игнатенко же довольствовались голом Никиты Воробьева со штрафного удара уже в добавленное время, который чуть подпортил настроение голкипера "Полимера", прекрасно отыгравшего всю игру. Наша команда потерпела третье поражение в четырех матчах, имея в активе победу-сюрприз над одним из фаворитов турнира.