Молодежь стартовала победно
Дата публикации: 26 августа 2020 г.
Команда
Турнир
Первенство Алтайской Краевой Федерации Футбола. Вторая лига. Дивизион Столица 26 августа – 30 октября 2020 г., Алтайский край, Барнаул
Матч
26.08.20 ФБФ БарнаулАлтай-2004 Барнаул   2:3

Наша молодежная команда 2004 г.р. (тренер Алексей Игнатенко) с победы начала турнирное шествие по стартовавшему Первенству краевой федерации футбола во второй лиге дивизиона "Столица".

А ведь соперником нашей молодежи была команда, составленная из очень опытных игроков, прошедших в том числе и школу профессионального футбола, турниров ЛФК "Сибирь". Например, те же Антон Голованков и Дмитрий Ропельт были неоднократными чемпионами Сибири и обладателями сибирского кубка в составе бийского "Динамо".

Вот что пишет об этой игре "Алтайский футбол":

Уже на десятой минуте молодые игроки "Алтая" открыли счет, разыграв позиционную атаку. Спустя пятнадцать минут Марк Суворов отобрал мяч у защитника "ФБФ" и переиграл в очной дуэли голкипера соперника, увеличив преимущество "Алтая". Хозяева смогли собраться к концовке тайма и Владислав Сафронов смог перекинуть мяч мимо голкипера в сетку ворот, сократив отставание. Начало второго тайма вышло ошеломляющим для остей, когда Антон Голованков головой послал мяч в их ворота, сделав счет на табло 2:2. Тренер "Алтая" принялся исправлять положение заменами, и одна из них сработала - Илья Платонов смог реализовать один из своих выходов на рандеву с Денисом Калашниковым и вновь вывел вперед "алтайцев". "ФБФ" же не хватило времени, чтобы создать момент для ответного взятия ворот. Итоговый счет 3:2 в пользу "Алтая-2004".

s5