Челендж "Оставайся дома" в исполнении алтайской именинницы
Дата публикации: 30 марта 2020 г.
Источник: http://www.altaifootball.ru/

Во время вынужденной паузы в мировом спорте в социальных сетях набрал обороты #stayathomechallenge (челлендж "Оставайся дома").

Напомним, что сейчас в изоляции из-за пандемии коронавируса COVID-19 находится почти весь европейский футбол. Многих игроков клубы отправили на домашний карантин. В это время они пытаются найти себе развлечение, не забывая при этом о тренировках.

Суть челленджа, как пишет "Спорт Экспресс", сперва заключалась в выполнении двух одновременных действий: набивание мяча в течение 20 секунд и намыливания рук мылом. Но после начали появляться вариации с набиванием бумажных полотенец и туалетной бумаги вместо мяча. А футболисты начали бросать вызов друг другу.

Так, к акции присоединились защитник мадридского "Реала" Серхио Рамос, защитник туринского "Ювентуса" Маттейс де Лигт, нападающий "Барселоны" Лионель Месси, полузащитник "Манчестер Юнайтед" Бруну Фернандеш, защитник "Манчестер Сити" Бенжамен Менди, бывшие игроки в лице легенд "Ливерпуля" Стивена Джеррарда и "Ромы" Франческого Тотти, а также многие-многие другие. И наши алтайские футболисты не остались в стороне от этого карантинного футбольного движения.

Так это же сделала одна из самых юных и талантливых футболисток "Алтая", Мария Чикильдик, которая, к слову, сегодня отмечает свое 13-летие, с чем мы ее и поздравляем!