Стали вторыми в Москве
Дата публикации: 10 октября 2019 г.

Международный юношеский турнир по футболу Volkswagen Junior Masters, который проводится при поддержке автомобильной марки Volkswagen, впервые прошел в России в 2006 году. Команды-победители национального отбора уже защищали честь России в финальных раундах в Австрии, Германии, Испании, Польше. В 2019 году 20 команд юношей 2006 г.р. из разных городов России, при поддержке дилерских центров Volkswagen, снова сражались за победу в национальном отборочном туре, чтобы отправиться защищать честь российского детского футбола на международный чемпионат World Junior Masters. В период подготовки в городах-участниках прошли мастер-классы для юных спортсменов с участием именитых футболистов (в частности, команда «Алтай» 2006 г.р. провела тренировку с Дмитрием Ананко). Отборочный турнир проходил по олимпийской системе, начиная с 1/8 финала, а в решающем раунде три команды-финалиста провели мини-турнир между собой. Представители нашей школы выступали под вывеской «АлтайЕвроМоторс».

⚠ КАЛЕНДАРЬ МАТЧЕЙ:
⚽ 9 октября. 1/8 финала. «Алтай» – Стерлитамак Автоцентр – 5:1
⚽ 9 октября. 1/4 финала. «Алтай» – Нижний Новогород Автоцентр – 5:0
⚽ 10 октября. Полуфинал. «Алтай» – Петрозаводск Автоцентр– 2:1
Воспитанники Никлая Шабалина вышли в финальную пульку, где три лучшие команды предварительного раунда в круговом мини-турнире определили победителя.
⚽ 10 октября. Финальный раунд. АлтайЕвроМоторс – Челябинск Автоцентр Керг – 4:0
⚽ 10 октября. Финальный раунд. «Москва АВТОПРЕСТУС» – Барнаул АлтайЕвроМоторс – 3:0
Наша команда в итоге заняла второе место. А наши соперники, от которых мы потерпели единственное поражение на турнире, команда Москва АВТОПРЕСТУС. (под вывеской «Москва АВТОПРЕСТУС» выступали представители школы Чертаново) уверенно выиграла российский отбор и заработала путевку в финальный раунд международного чемпионата World Junior Masters, который пройдет в 2020 году в Германии.
Лучшим нападающим турнира был признан наш Никита Юдаков.

photo-2019-10-10-19-11-38