Минимум уже с "серебром"
Дата публикации: 9 сентября 2019 г.
Команда
Турнир
Чемпионат Алтайского края. Первая лига 26 мая – 30 октября 2019 г., Алтайский край, Барнаул
Матч
08.09.19 Алтай БарнаулНика Бийск   6:1

«Алтай» с первых минут начал оказывать прессинг на ворота «Ники», но мяч все никак не хотел идти в створ, а вот одна из немногих атак гостей завершилась угловым, после подачи которого Артём Ануфриев головой направил мяч в сетку ворот. Пропущенный гол только лишь взбудоражил хозяев поля, бросивших ещё больше сил в атаку. Дважды мяч шёл чуть выше перекладины после ударов боковыми ножницами. И все же в конце тайма «Алтай» смог сравнять счёт благодаря голу Владимира Антонова. Начало второго тайма абсолютно обескуражило «Нику», пропустившую два гола за восемь минут. Хозяева не прекращали атаковать и забивали на любой вкус, а последний их мяч был забит после очевиднейшей ошибки голкипера гостей Станислава Пфетцера, решившего перекрыть направление возможного паса, а не створ ворот, чем и воспользовался Радик Максимов с острого угла направившего мяч в сетку ворот. 6:1 уверенная победа «Алтая», а хет-трик на свой счёт записал Дмитрий Волненко. «Спортиндустрия» смогла оказать сопротивление «Спартаку» в Горно-Алтайском дерби лишь в первом тайме, закончившимся со счетом 3:0 в пользу хозяев. Во второй половине «Спартак» смотрелся гораздо сильней и отправил в сетку ворот гостей шесть мячей, на которые лишь одним точным ударом ответил Абаш Кудачин. Вновь в составе «Спартака» блистал Олег Кристя, оформивший покер. Стоит отметить его третий гол в матче, который он забил в падении головой. «Строитель-СШ2» и «Урожай» в первом тайме пытались атаковать ворота друг друга, но до опасных моментов дело почти не доходило. Хозяева, а именно капитан команды Гия Кулумбегашвили, мог открыть счёт, но сначала пробил в перекладину, а с добивание справился уже голкипер гостей. «Урожай» в перерыве произвёл ряд замен, надеясь устроить штурм ворот хозяев, но вышедшие игроки ничуть не изменили рисунок игры, а в середине тайма Владислав Минаев таки вывел вперёд хозяев. Гости в оставшееся время так и не смогли ничего придумать в атаке, а за десять минут до конца ещё и остались в меньшинстве. После удаления игроки «Строителя» полностью заперли гостей на их половине поля, но счёт увеличить так и не смогли. 1:0 победа хозяев.