Разрыв в два очка сохранился
Дата публикации: 17 августа 2019 г.
Команда
Турнир
Чемпионат Алтайского края. Первая лига 26 мая – 30 октября 2019 г., Алтайский край, Барнаул
Матч
17.08.19 Алтай БарнаулСпартак Горно-Алтайск   1:1

С первых минут «Алтай» смотрелся немного лучше «Спартака», но создать моменты для взятия ворот не могла ни одна из команд - «Спартак» доходил до штрафной и терял мяч, хозяева попадали в бесконечные офсайды грамотно действующей обороны гостей. Второй тайм начался с атаки гостей, в которой Иван Вязников получил мяч и пробил метров с двадцати и попал точно в дальний угол так, что Михаил Житников дотянуться не смог. «Алтай» был несколько шокирован, но тут же начал проводить свои атаки, в одной из который Илья Хахилев продрался по левому флангу в штрафную, где был сбит игроком обороны. Одиннадцатиметровый удар в исполнении Алексея Майера голкипер «Спартака» Роман Харин почти взял, но от его руки мяч таки проскользнул в сетку. Играть оставалось ещё пол часа и команду провели их в борьбе, создав несколько хороших моментов. Однако самый верный момент на последней минуте встречи упустил Сергей Яковлев, пробивший пенальти, назначенный после безалаберного действия капитана команды хозяев Константина Кукавицына, сбившего игрока «Спартака», выше ворот. 1:1 в пользу гостей, продолжающих лидировать в турнирной таблице.