Главный матч отыграли сверхудачно
Дата публикации: 30 августа 2019 г.
Турнир
Чемпионат Алтайского края. Вторая лига. Дивизион Столица 16 мая – 15 октября 2019 г., Алтайский край, Барнаул
Матч
29.08.19 Восток-2 КосихаАлтай-2003 Барнаул   3:8

В Косихе состоялась игра Дивизиона Столица Второй лиги Чемпионата Алтайского края по футболу между местным "Востоком-2" и "Алтаем-2003".

«Алтай» приехал в Косиху не просто за победой, а за реваншем, ведь у себя дома они проиграли «Востоку-2» с минимальным счетом. Тем более матч был во многом интересен со стороны турнирной таблицы, фактически являясь ключевым в борьбе за чемпионство в дивизионе, ведь победа хозяев приносила им пяти очковый отрыв, а поражение выводило на первую строчку «Алтай-03». Гости с первых минут пытались завладеть инициативой, однако игроки «Востока-2» были не так просты и сдержав атаки противника, отвечали своими. На семнадцатой минуте Данил Пауков подкараулил несогласованность действий защитника и голкипера гостей и открыл счет. Обе команды старались его изменить, но до перерыва им этого сделать не удалось. Все оставшиеся голы пришлись на второй тайм. Уже с первых минут становилось понятно, на что способен более молодой «Алтай», ведь уже на пятьдесят четвертой минуте счет уже был в их пользу – 2:1. Хозяева вскоре смогли счет сравнять красивейшим ударом Максима Кайгородова в девятку, но это еще больше подзадорило гостей и кинув все силы вперед голы посыпались один за другим. Все, на что хватило сил у «Востока-2», так это на третий гол при счете 8:2. «Алтай-2003» одерживает важную для себя победу и делает очень весомую заявку на итоговое чемпионство в дивизионе Столица. Дублями в составе «Алтая» отметились сразу три игрока: Дмитрий Волненко, Николай Селянинов и Александр Мячкин.