Турнир объявляется открытым
Дата публикации: 20 августа 2019 г.

19 августа в Парке Спорта Алексея Смертина был торжественно открыт детский международный турнир по футболу «Памяти Геннадия Ивановича Смертина».

Фотографии можно посмотреть здесь

В Барнаул приехали три команды: «Рассвет» (Красноярск), «Динамо» (Москва), «Кайрат» (Алматы), которые сразятся с тремя местными командами: «Алтай», «Полимер», «Динамо». Состязаться будут дети 2007 года рождения.

На открытии игроков и гостей поприветствовали Министр спорта Алтайского края Алексей Перфильев, глава администрации Индустриального района города Барнаула Сергей Татьянин, старший тренер футбольной академии «Динамо» имени Л.И.Яшина, сын Геннадия Ивановича Евгений Смертин. Борис Трофимов, исполнительный директор Алтайской краевой федерации футбола дал старт турниру и пожелал, чтобы победила сильнейшая команда.

После открытия все желающие могли посмотреть фильм про Геннадия Ивановича Смертина, в котором повествуется про его карьеру в качестве тренера. Завершился день для маленьких футболистов бумажным шоу, на котором все от души повеселились.

Сегодня, 20 августа, запланировано три игры:

Динамо (Москва) – Динамо (Барнаул)

Рассвет (Красноярск) – Кайрат (Алматы)

Алтай (Барнаул) – Полимер (Барнаул)

Приглашаем поддержать команды и стать зрителями турнира!

Проект реализуется за счет средств гранта Губернатора Алтайского края в сфере деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций.

Фотографии можно посмотреть здесь