Наш воспитанник сыграет в сборной России U-20
Дата публикации: 29 июля 2019 г.
Источник: https://rfs.ru/news/210271

С 29 июля по 8 августа сборная России U-20 примет участие в традиционном международном турнире COTIF в Испании.
За победу в традиционных соревнованиях поборются пять сборных, составленные из футболистов не старше 20 лет: Россия, Аргентина, Бахрейн, Испания и Мавритания. На первом этапе команды сыграют друг с другом в один круг, после чего две лучшие из них разыграют первое место в финале.

В субботу, 27 июля, россияне соберутся в Москве и проведет тренировку, а на следующий день отправятся в Испанию. Для участия в турнире тренерский штаб нашей команды во главе с исполняющим обязанности старшего тренера Олегом Левиным вызвал 20 футболистов, в число которых попал и воспитанник нашей школы (тренер Владимир Евглевский) Кирилл Боженов, ныне выступающий за подмосковные "Химки". Для нашего футболиста это уже будет второй вызов: Кирилл дебютировал за сборную в марте в товарищеском матче против ровесников из Армении.

Олег Левин, исполняющий обязанности старшего тренера сборной России U-20:

- COTIF - традиционный международный турнир в Испании, в котором принимают участие команды возрастной категории U-20. В прошлом году наша сборная дошла до финала соревнований. Юношеская сборная России среди игроков 2000 года рождения в марте прекратила свое существование, и сейчас очень важно, чтобы ребята этого возраста не остались без международной игровой практики. На предстоящий турнир мы пригласили футболистов, которые задействованы в дублирующих составах своих клубов, во второй лиге, в том числе игроков 2001 года рождения. Конечно, охватить всех пока не представляется возможным, потому что в разгаре Чемпионат России.

Что касается соперников по COTIF, то понятно, что сборные Аргентины и Испании - топовые команды. Нас ждут очень интересные матчи, и это будет хороший международный опыт. Самая главная задача, стоящая перед нашим тренерским штабом, - просмотреть игроков, получить по ним определенную информацию для того, чтобы понять, кто может составить конкуренцию футболистам из обоймы молодежной сборной России.

1