Потерпели первое поражение
Дата публикации: 30 июня 2019 г.
Команда
Турнир
Чемпионат Алтайского края. Первая лига 26 мая – 30 октября 2019 г., Алтайский край, Барнаул
Матч
29.06.19 Спортиндустрия Горно-АлтайскАлтай Барнаул   2:1

Состоялись очередной матч Чемпионата Алтайского края по футболу в первой лиге наша основная команда проводила в гостях в Горно-Алтайске, где хозяином была «Спортиндустрия».

Вот что пишет об этой игре сайт "Алтайский футбол".
На правах хозяев «Спортиндустрия» начала атаковать уже с первых минут, стараясь больше действовать через центральную зону, «Алтай» же наоборот больше уповал на фланговые атаки. Первый опасный момент создали хозяева-на тринадцатой минуте Эмил Тобошев принял мяч возле штрафной и пробил в дальний угол точным, но не сильным ударом, с которым справился Михаил Житников. Горно-Алтайцы продолжали атаковать и на двадцать первой минуте Аткыр Чекурбашев получил мяч на правом фланге, обыграл защитника и на доходя до штрафной обводящим ударов вывел вперёд хозяев. Уже на следующей минуте Алексей Довгаль бил уже с угла вратарской, но мяч прошёл мимо дальнего угла. На тридцатой минуте хозяевам предоставилось право на штрафной удар, исполнять который подошёл лучший бомбардир «Спортиндустрии», но перебросить стенку он не сумел, пробив в голову одного из защищающихся игроков. «Алтай» до конца тайма так и имел больше моментов, зато в начале второго смог заставил хозяев понервничать, но удар из штрафной был заблокирован защитниками. Спустя три минуты Роман Сычев решился на удар с двадцати пяти метров, но приложив к нему всю силу, не рассчитал с точностью и пробил гораздо выше. Гости продолжали давить и на десятой минуте тайма Андрей Казанцев вывел разрезающей передачей один на один Никиту Шадрина, но тот не смог переиграть безошибочного играющего Ивана Сафронова. Хозяев как-будто подменили во втором тайме, абсолютно беззубо смотрелись их действия на поле, они стали больше прижиматься к воротам и Роман Сычев зарабатывает одиннадцатиметровый, который сам и реализует против в правую девятку. Хозяева разыграли мяч после пропущенного мяча и заброс в штрафную привёл к пенальти в другую сторону. Абаш Кудачин развёл мяч и вратаря по разным углам, вновь выведя вперёд «Спортиндустрию». Игра выровнялась, команды продолжали атаковывать ворота друг друга и порой голкиперам пришлось вступать в игру, чтобы прервать атаки соперников. За десять минут до конца встречи Абаш Кудачин решился на прямой удар со штрафного, но мяч прошёл в сантиметрах от девятки. Игроки «Спортиндустрии», понимая, что могут нанести первое поражение лидеру лиги «Алтаю», перешли в грамотную оборону, действую в нападении лишь на контратаках. «Алтай» же всеми силами навалился на штрафную хозяев, создав тройку супер моментов уже в компенсированное время, но забить так и не смог. В одном из них Никита Шадрин бил через себя с линии вратарской, однако удар заблокировал защитник. 2:1 победа «Спортиндустрии» и первое поражение «Алтая».