Обладатель приза «Наша надежда» воспитанник школы Артем Андрух
Дата публикации: 13 декабря 2018 г.

В Москве прошло вручение премии "Джентльмен года" имени Федора Черенкова, которую газета "Комсомольская правда" проводит в 2018-ом совместно с порталом Sport24. Победителем премии и обладателем смокинга и дружеского шаржа стал полузащитник "Спартака" и сборной России Роман Зобнин.

Также в рамках торжественного вечера состоялось чествование лучшего юного игрока. В сезоне-2018 приз Детской футбольной лиги "Наша надежда" достался защитнику ЦСКА (Москва) Артему Андруху.

Награду 12-летнему игроку линии обороны "армейцев" вручил олимпийский чемпион по футболу 1988 года, заслуженный мастер спорта СССР, тренер Артема в сборной ДФЛ-ЛУКОЙЛ Алексей Прудников.

Артем Андрух начал заниматься футбол в СШОР Алексея Смертина (тренер Евгений Булавин), после чего перешел в ДЮСШ "Динамо" (тренер Станислав Карингин). В августе 2018 года Артем Андрух прошел отбор в сборную ДФЛ-ЛУКОЙЛ. В команду его выбрала просмотровая группа на предварительном турнире 25-го чемпионата ДФЛ на Алтае. На финальном этапе соревнований сборная ДФЛ-ЛУКОЙЛ завоевала "серебро", уступив в решающем матче столичному ЦСКА - 0:1. После турнира в Москве Артема пригласили в ДЮСШ ПФК ЦСКА, где он сейчас и продолжает заниматься футболом.

Фотографии с вручения приза здесь

nadezhda_01