Детский международный фестиваль футбола пройдет в Барнауле
Дата публикации: 21 августа 2017 г.

Фонд Алексея Смертина готовится принимать в столице Алтайского края юных талантливых футболистов из нескольких стран.
С 23 по 27 августа 2017 года состоится детский международный фестиваль футбола. Одним из ключевых мероприятий Фестиваля станет турнир «Памяти Геннадия Ивановича Смертина» среди мальчиков 2005 г.р.. Геннадия Ивановича, отца известных футболистов Евгения и Алексея Смертина, не стало в марте 2016 года. В память об отце был утвержден ежегодный турнир по футболу среди детей.
История турнира «Памяти Г.И. Смертина» берет свое начало в 2016 году. В первом турнире участвовали дети 2004-2005 годов рождения из восьми команд Барнаула, Бийска и Новоалтайска. В финал вышли «Алтай-2004» и «Динамо». Со счетом 1:0 победил «Алтай».
Очередной турнир собрал сильнейшие команды из нескольких стран и поменял статус на международный. Россия представлена тремя командами – Футбольная Академия «Динамо» имени Л.И. Яшина (Москва), НОУ ЦСО «Локомотив» (Москва) и «Алтай» сборная Алтайского края; республика Узбекистан – ФК «Бунедкор», республика Казахстан – «Кайрат-2005»; республика Корея- FC «Сheogo».
Фестиваль проводится в России по адресу Алтайский край, г. Барнаул, улица Энтузиастов, 12в (парк спорта Алексея Смертина). Организаторами мероприятия выступают Алтайский краевой общественный фонд Алексея Смертина «Юные дарования», КГУ «СДЮШОР по футболу А. Смертина» совместно с управлением спорта и молодежной политики Алтайского края.
meraiuoixt8