Удачных сборов, Ирина!
Дата публикации: 22 июля 2016 г.

2016-07-22-PHOTO-00000050С 22 июля по 4 августа женская юниорская сборная России проведет учебно-тренировочный сбор в Тирасполе.

В рамках сбора наша команда сыграет три товарищеских матча - с действующим победителем женского Чемпионата Молдовы командой «Криуляны» (26 и 29 июля) и с женской юниорской сборной Молдовы (3 августа).

Тренерский штаб сборной вызвал для участия в сборе 22 человека, в том числе и защитника команды нашей школы Ирину Маркину.

Валентин Гавва, и.о. старшего тренера сборной России:

- Данный сбор проводится в рамках подготовки нашей команды к первому отборочному раунду Чемпионата Европы-2017 U-17. На мини-турнире, который состоится в Литве 24-29 октября, нам предстоит сыграть с командой принимающей страны, Словенией и Англией. Подавляющее большинство игроков, которых мы пригласили на этот сбор, прежде не привлекались в сборную. Это – девочки из разных регионов нашей страны. В Тирасполе мы просмотрим их в матчах с сильными соперниками – такими, как участник предстоящего розыгрыша женской Лиги чемпионов УЕФА молдавский клуб «Криуляны» и сборная Молдовы среди девушек до 17 лет. Мы хотим дать возможность проявить себя всем футболисткам, которых вызываем, потому что этот сбор – просмотровый. А уже на последующих сборах будем наигрывать состав к первому отборочному раунду ЕВРО.