В Турции начали с нулевой ничьи
Дата публикации: 24 марта 2014 г.
Тема: Турниры
Источник: Алтайский футбол
Команда
Турнир
Матч
23.03.14 "Аваза-2001 ТбилисиАлтай-2001 Барнаул   0:0

В Турецкой Алании стартовал III-й Международный турнир «Турецкие каникулы», проводимый под эгидой Детской футбольной лиги.
В одном из пяти возрастов принимают участие и представители Алтайского края команда "Алтай". В своем первом матче алтайские футболисты сыграли 0:0 с грузинскими сверстниками.

Международный турнир «Турецкие каникулы» учрежден в рамках развития и популяризации программы FIFA Grassroots. Главной его задачей является приобщение к игре в футбол как можно большего числа детей разных стран и их обучение посредствам проведения серии турниров по упрощенным правилам и уроков футбола. Турнир следует рассматривать в контексте одного из важных этапов учебно-тренировочного процесса в годичном цикле.

Фестиваль, организаторами которого выступают агентство The Game Agency Pro и ДФЛ России, объединит под названием "Турецкие каникулы" детские футбольные команды десяти стран Европы и Азии под лозунгом "Мы играем за мир". Количество участников фестиваля, который пройдет в турецкой Аланье с 22 по 28 марта, превышает 60 команд, в их числе и такие известные клубы как донецкий "Шахтер", московские "Локомотив" и "Торпедо", турецкий "Галатасарай", итальянская "Аталанта", клубы Болгарии, Казахстана, Грузии, Узбекистана и других стран.

26 марта в рамках фестиваля массового футбола "Турецкие каникулы" пройдет семинар ФИФА. Координатор Программ развития массового футбола ФИФА, в прошлом выпускник академии "Галактикос", испанец Хорхе Диаза Гарсия выступит с докладом на темы "Обучающие программы ФИФА" и "Философия детского массового футбола ФИФА".

В рамках фестиваля 26 марта будет организован День футбола, в котором примут участие не только юные футболисты, но и тренеры, болельщики, арбитры, приглашенные гости. Его проведут инструкторы ФИФА, а также экс-футболисты национальной сборной России Руслан Нигматуллин и Дмитрий Лоськов.

Лучшие игроки фестиваля получат возможность пройти бесплатное обучение в футбольном лагере «Аякса».

«Футбол – основное развлечение для бесчисленного количества детей во всём мире. Это особый предмет культурной интеграции и средство самовыражения без дискриминации и без особых требований к инфраструктуре. Я очень рад, что массовый футбол так активно развивается по всему миру в последние годы, вне зависимости от политических, религиозных и культурных различий, выполняя тем самым главную задачу ФИФА – «развивать игру». Игра – это необходимая составляющая любого ребёнка, она развивает детскую технику, понимание футбола, повышает жизненный энтузиазм».

Joseph S. Blatter

FIFA President

FIFA’s Grassroots programme

Фотографии